Philadelphia 76ers logoPhiladelphia 76ers–Cleveland Cavaliers logoCleveland Cavaliers🔒100%U10New York Islanders logoNew York Islanders–Los Angeles Kings logoLos Angeles Kings🔒100%U10Dallas Stars logoDallas Stars–Winnipeg Jets logoWinnipeg Jets🔒100%U10Oklahoma City Thunder logoOklahoma City Thunder–Denver Nuggets logoDenver Nuggets🔒100%U10Traktor Chelyabinsk–Bars Kazan🔒100%U10Poprad logoPoprad–Presov logoPresov🔒100%U10IMT Novi Beograd logoIMT Novi Beograd–Zeleznicar Pancevo logoZeleznicar Pancevo🔒100%U10Kladno logoKladno–Pardubice logoPardubice🔒100%U10Bochum logoBochum–Wolfsburgo logoWolfsburgo🔒100%U10Vorarlberg logoVorarlberg–Bolzano logoBolzano🔒100%U10Straubing logoStraubing–Köln logoKöln🔒100%U10G.A. Eagles logoG.A. Eagles–Telstar logoTelstar🔒100%U10Milwaukee Bucks logoMilwaukee Bucks–Chicago Bulls logoChicago Bulls🔒100%U10Charlotte Hornets logoCharlotte Hornets–Atlanta Hawks logoAtlanta Hawks🔒100%U10Miami Heat logoMiami Heat–Detroit Pistons logoDetroit Pistons🔒100%U10Utah Jazz logoUtah Jazz–New Orleans Pelicans logoNew Orleans Pelicans🔒100%U10Los Angeles Lakers logoLos Angeles Lakers–Los Angeles Clippers logoLos Angeles Clippers🔒100%U10Sacramento Kings logoSacramento Kings–Portland Trail Blazers logoPortland Trail Blazers🔒100%U10
REAL SPORT INSIDER

Fútbol

25

Hockey

19

Baloncesto

15

Tenis

5

Premium

BLOG

Usamos cookies analíticas para conocer el tráfico y mejorar el sitio. Puedes aceptar o rechazar la recopilación de datos.

Enlaces

  • Política de privacidad
  • Términos del servicio
  • Política de cookies
  • Contacto
  • Quiénes somos
  • Metodología
  • Autores y contenido automatizado
  • Política editorial
  • Juego responsable

Pronósticos

  • Fútbol Pronósticos
  • Hockey Pronósticos
  • Baloncesto Pronósticos
  • Tenis Pronósticos

Síguenos

Recibe nuestros últimos pronósticos, tendencias y análisis exclusivos.

Todos los pronósticos y tendencias se ofrecen únicamente con fines informativos y de entretenimiento. No nos responsabilizamos de las pérdidas derivadas de su uso.

Solo mayores de 18 años. Juega con responsabilidad. BeGambleAware.org | GamblingTherapy.org

Copyright © 2026 Real Sport Insider. Todos los derechos reservados. Política de privacidad | Términos del servicio | Política de cookies

Estadísticas

(solo EUR 3 partidos de 5)

EstadísticaBALLIE
Puntos anotados7282.4
Puntos recibidos9274
Tiros de campo %40.14%46.79%
Tiros de 2 anotados19.6719.5
Tiros de 2 %49.26%50.9%
Triples anotados79.75
Triples %25.91%40.72%
Tiros libres anotados11.6712.5
Baloncesto
EUROPA: Eurocup

Balkan — Lietkabelis

Balkan logoBalkan
20/10/2026, 12:00
57-64
Pronósticos
Lietkabelis logoLietkabelis

Análisis del partido

Preparado 19 oct 2026

El próximo duelo de Europa: Eurocup entre Balkan y Lietkabelis es un cruce que nuestro modelo ha marcado en el mercado de apuestas. Abajo repasamos las muestras registradas disponibles y las cuotas listadas. El partido está programado para el 20 de octubre de 2026 a las 12:00.

Aquí está nuestro análisis y los mejores pronósticos para este partido. Consulta las cuotas en vivo y las estadísticas completas en la página de Balkan vs Lietkabelis.

Información del partido

CompeticiónEuropa: Eurocup
PartidoBalkan vs Lietkabelis
Inicio20 de octubre de 2026 a las 12:00
MercadoTOTAL
SelecciónTotal más de 163.5
Cuota1.75

Análisis de los equipos y forma reciente

Balkan

En 20 partidos recientes en casa, Balkan acabó por encima de 163.5 el 60% de las veces. En 10 partidos recientes en casa, Balkan acabó por encima de 163.5 el 60% de las veces. En 5 partidos recientes en casa, Balkan acabó por encima de 163.5 el 60% de las veces.

Esos números definen cómo se proyecta Balkan en el total de este partido y sustentan los pronósticos de la sección siguiente.

Lietkabelis

En 26 partidos recientes fuera, Lietkabelis acabó por encima de 163.5 el 42% de las veces. En 20 partidos recientes fuera, Lietkabelis acabó por encima de 163.5 el 40% de las veces. En 15 partidos recientes fuera, Lietkabelis acabó por encima de 163.5 el 40% de las veces.

Esos números definen cómo se proyecta Lietkabelis en el total de este partido y sustentan los pronósticos de la sección siguiente.

Muestras de tendencias registradas

EquipoMuestraSelecciónAciertoPartidos
BalkanBAL - HomeTotal más de 163.560%20
BalkanBAL - HomeTotal más de 163.560%10
BalkanBAL - HomeTotal más de 163.560%5
BalkanBAL - HomeTotal más de 163.557%23
BalkanBAL - HomeTotal más de 163.553%15
LietkabelisLIE - AwayTotal más de 163.542%26
LietkabelisLIE - AwayTotal más de 163.540%20
LietkabelisLIE - AwayTotal más de 163.540%15

La batalla del total de puntos

Leídas en conjunto, las muestras recientes de Balkan y Lietkabelis apuntan en la misma dirección sobre el total del partido, con la tendencia más fuerte en el 60%.

Los porcentajes históricos enmarcan el partido pero nunca garantizan el próximo resultado: la línea y el precio del mercado siguen decidiendo si un pronóstico tiene valor. Esta previa usa solo las muestras registradas de este encuentro.

Comparación de cuotas y porcentaje histórico

SelecciónCuotaProbabilidad implícitaMejor acierto registradoDiferencia histórica
Total más de 163.51.7557.1%60.0%+2.9 pp

La diferencia histórica compara la muestra más sólida disponible con la probabilidad implícita en la cuota listada. No es una probabilidad de modelo ni una garantía de valor.

Mejores pronósticos y apuestas de baloncesto

  • Pronóstico: Total más de 163.5 — cuota 1.75

Por qué: cada selección se basa en las muestras de totales registradas de Balkan y Lietkabelis, encabezadas por un acierto del 60%. Son opiniones analíticas, no una promesa de resultado: compara siempre las cuotas listadas con el mercado actual antes de apostar. No se asumen lesiones, alineaciones, clima, motivación ni otro contexto no verificado.

Evaluación de riesgos

Las muestras históricas describen resultados anteriores y pueden no repetirse en el próximo partido. Las cuotas listadas también pueden cambiar antes del inicio. Esta evaluación no asume lesiones, alineaciones, clima, motivación ni otro contexto ausente de los datos disponibles.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la mejor apuesta para Balkan vs Lietkabelis?

Nuestra selección basada en datos es Total más de 163.5 con una cuota de 1.75, una probabilidad implícita del 57.1%. Es el único pronóstico que marcamos para Balkan vs Lietkabelis.

¿Qué tan fuerte es la tendencia Total más de 163.5 para Balkan vs Lietkabelis?

En 8 muestras registradas, Total más de 163.5 se cumplió hasta en el 60% de los partidos en su mejor registro. la mejor muestra de Balkan llegó al 60% y la de Lietkabelis alcanzó el 42%.

¿Cuál es la cuota de Total más de 163.5 en Balkan vs Lietkabelis?

Total más de 163.5 cotiza a 1.75 (57.1% implícito). La muestra más sólida (60%) está +2.9 puntos porcentuales por encima de esa línea implícita: una diferencia histórica, no una garantía de valor.

¿Cuándo empieza Balkan vs Lietkabelis y de qué competición se trata?

Balkan vs Lietkabelis está programado para el 20 de octubre de 2026 a las 12:00 en Europa: Eurocup.

¿Es Total más de 163.5 una apuesta segura para Balkan vs Lietkabelis?

Ninguna apuesta es segura. Estos porcentajes describen solo resultados pasados y pueden no repetirse, y las cuotas listadas pueden moverse antes del inicio. No asumimos lesiones, alineaciones, clima ni motivación más allá de los datos disponibles: compara siempre el precio en vivo y apuesta con responsabilidad.

Aviso: las apuestas implican riesgo. Juega con responsabilidad.

TOTAL M/M 160.5
G1/G2
H1(+8.5) / H2(-8.5)
ÚLT. 5
  • Últimos 5 partidos
  • Últimos 10 partidos
  • Últimos 15 partidos
  • Últimos 20 partidos
  • Todos los partidos

Espera, por favor


Balkan — Lietkabelis — Pronósticos y cuotas a la baja

EUROPA: Eurocup
20/10/2026, 12:00
Menos de 162.5MÁS/MENOS
1.75↓10.3%1.95
G2LOCAL/VISITANTE
1.23↓22.1%1.58
Hándicap visitante(-8.5)HÁNDICAP
1.85↓28.8%2.60

Balkan se enfrenta a Lietkabelis en EUROPA: Eurocup. El modelo estadístico analizó enfrentamientos, forma reciente y métricas clave.

Pronóstico principal

Nuestro pronóstico principal es Menos de 162.5 con cuota 1.75. Pronóstico adicional: G2 con cuota 1.23.

Los pronósticos usan datos recientes, diferencias local/visitante y enfrentamientos. Consulta las tablas para ver el desglose.

Tendencias del partido

🔒

Pronósticos bloqueados

Regístrate gratis
ℹ️ 20.10.2026 12:00
🏁Final57 - 64
EUROPA: Eurocup
Balkan logo
Balkan
vs.
Lietkabelis logo
Lietkabelis
🏀 Top Tendencias
Recibe las mejores tendencias y análisis de apuestas en tu correo.
Sin spam. Puedes darte de baja en cualquier momento.
ℹ️ 20.10.2026 12:00
🏁Final57 - 64
EUROPA: Eurocup
Balkan logo
Balkan
vs.
Lietkabelis logo
Lietkabelis
🏀 Top Tendencias
Recibe las mejores tendencias y análisis de apuestas en tu correo.
Sin spam. Puedes darte de baja en cualquier momento.

Tendencias del partido

🔒

Pronósticos bloqueados

Regístrate gratis

Rachas

Pronósticos de resultado(2)

Balkan ha ganado:

  • en los últimos 10 partidos de Balkan como local (EUROPA: Eurocup).
W1 (Balkan)3.50

Balkan está invicto:

  • en los últimos 10 partidos de Balkan como local (EUROPA: Eurocup).
W1 (Balkan)3.50

Tendencias del partido

🔒

Pronósticos bloqueados

Regístrate gratis

Rachas

Pronósticos de resultado(2)

Balkan ha ganado:

  • en los últimos 10 partidos de Balkan como local (EUROPA: Eurocup).
W1 (Balkan)3.50

Balkan está invicto:

  • en los últimos 10 partidos de Balkan como local (EUROPA: Eurocup).
W1 (Balkan)3.50

Estadísticas

(solo EUR 3 partidos de 5)

EstadísticaBALLIE
Puntos anotados7282.4
Puntos recibidos9274
Tiros de campo %40.14%46.79%
Tiros de 2 anotados19.6719.5
Tiros de 2 %49.26%50.9%
Triples anotados79.75
Triples %25.91%40.72%
Tiros libres anotados11.6712.5

Tendencias del partido

🔒

Pronósticos bloqueados

Regístrate gratis

Standings

#PJ%VG+/-PTSPRO
1Bahcesehir Kol.3100%292:226+663173
2Ulm367%289:278+112189
3PAOK367%254:245+92166
4Lietkabelis367%257:250+72169
5BC Roma367%239:247-82162
6Manresa333%267:282-151183
7KK Bosna30%237:252-150163

Standings

#PJ%VG+/-PTSPRO
1Bahcesehir Kol.3100%292:226+663173
2Ulm367%289:278+112189
3PAOK367%254:245+92166
4Lietkabelis367%257:250+72169
5BC Roma367%239:247-82162
6Manresa333%267:282-151183
7KK Bosna30%237:252-150163