
Yasin Ayari
Vue d’ensemble
2026/2027
Brighton · Premier League
- Apparitions
- 8
- Buts
- 3
- Passes décisives
- 0
- Note
- 6,8
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 748 | 3 | 1 | 0,27 | 0,08 | 0 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 19 sept. 2026 — 31 oct. 2026Note
7.1Note moyenne
Buts
3Matchs avec un but: 3/10
Passes décisives
1Matchs avec une passe décisive: 1/10
Conversion des occasions
Plus de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 1 Apparitions relevées: 8/10
- Tirs dans la surface
- 8 Apparitions relevées: 8/10
Graphique
10 · Apparitions31 oct. 2026 · Manchester City · Note: 7,8
- 19 sept. 2026 · Arsenal: 6,3
- 25 sept. 2026 · Romania: 7,7
- 28 sept. 2026 · Poland: 8,8
- 10 oct. 2026 · Sunderland: 5,9
- 15 oct. 2026 · Kauno Zalgiris: 7,2
- 18 oct. 2026 · Crystal Palace: 7,4
- 22 oct. 2026 · Jablonec: 6,5
- 25 oct. 2026 · Liverpool: 6,7
- 28 oct. 2026 · Manchester City: 6,9
- 31 oct. 2026 · Manchester City: 7,8
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0:1W | 90′ | 7.8 | 0 | 0,52 | 0,06 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 3:2L | 90′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,11 | 0,11 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | 75′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,31 | 0,03 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 22′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,16 | 0,06 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 5:0W | 81′ | 7.4 | 0 | 0,32 | 0,01 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 4:0W | 33′ | 7.2 | 0 | 0 | 0,05 | 0,12 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | |||
| 0:2W | 88′ | 5.9 | 0 | 0 | 0,12 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | |||
| 3:1W | 89′ | 8.8 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 2:1W | 90′ | 7.7 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||||||||
| 3:0W | 90′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,11 | 0,08 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
CarrièrePerformances par saison
Championnats 10
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 8 | 3 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 29 | 3 | 3 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 34 | 2 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 10 | 0 | 1 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | Blackburn U21Premier League 2 | 1 | 0 | 1 | — | |
| ||||||
Afficher tout l’historique (5)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 13 | 1 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 3 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2022 | 24 | 4 | 1 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2021 | 12 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2020 | 1 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
Coupes nationales 9
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 2 | 1 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 3 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (4)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 3 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 5 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 2
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 4 | 0 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 5 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
Sélection nationale 12
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 1 | 1 | 8,2 | ||
| ||||||
| 2026 | 4 | 2 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2026 | 2 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2025 | 4 | 1 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2025 | Sweden U21Euro U21 - Qualification | 6 | 1 | 1 | — | |
| ||||||
Afficher tout l’historique (7)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 | 6 | 1 | 0 | 7,6 | ||
| ||||||
| 2024 | Sweden U21Friendly International | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2023 | Sweden U21Friendly International | 3 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2023 | 2 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2022 | Sweden U21Friendly International | 2 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2022 | Sweden U19Euro U19 - Qualification | 6 | 1 | 1 | — | |
| ||||||
| 2021 | Sweden U19Friendly International | 3 | 0 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 5
- Brighton2022/2023 — 2026/202774Apparitions en championnat
- Blackburn2023/202410Apparitions en championnat
- Blackburn U212023/20241Apparitions en championnat
- Coventry2023/202413Apparitions en championnat
- AIK2020 — 2022/202337Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure à l’épaule | |
| Blessure | |
| Blessure à la cheville | |
| Maladie | |
| Blessure musculaire |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.