
Gabriele Calvani
Vue d’ensemble
2026/2027
Frosinone · Serie A
- Apparitions
- 9
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 0
- Note
- 7,1
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 844 | 0 | 0 | 0,04 | 0,01 | 65,91 | 1,72 | 4,25 | 0,92 | 0 | 0 | 2 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 9 août 2026 — 29 oct. 2026Note
7.1Note moyenne · 9/10
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Réussite des duels
Duels gagnés parmi les duels relevés.
Réussite des tacles
Tacles réussis parmi les tentatives relevées.
- Interceptions
- 15 Apparitions relevées: 9/10
- Dégagements
- 37 Apparitions relevées: 9/10
- Erreurs menant à un tir
- 0 Apparitions relevées: 9/10
Graphique
10 · Apparitions29 oct. 2026 · Lecce · Note: 6,8
- 9 août 2026 · Lazio:
- 16 août 2026 · Juve Stabia: 7,6
- 23 août 2026 · Juventus: 6,1
- 29 août 2026 · Fiorentina: 6,9
- 6 sept. 2026 · Venezia: 8,0
- 12 sept. 2026 · Genoa: 7,5
- 20 sept. 2026 · Como: 7,2
- 10 oct. 2026 · Napoli: 6,7
- 25 oct. 2026 · Atalanta: 6,9
- 29 oct. 2026 · Lecce: 6,8
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5:1W | 80′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,07 | 0,00 | 58,33 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 4:4D | 90′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,07 | 71,43 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 4:2W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 3:0L | 90′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 58,33 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 6:2W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 0:1W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 2:0W | 90′ | 7.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 75,00 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 7.5 | 0 | 0 | 0,09 | 0,00 | 66,67 | 1 | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:2W | 90′ | 8.0 | 0 | 0 | 0,04 | 0,02 | 80,00 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 0:3W | 74′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 50,00 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 0:1L | 90′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,06 | 0,00 | 42,86 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 4:1W | 90′ | 7.6 | 0 | 0 | 0,09 | 0,02 | 72,73 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2L | 60′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 6
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 9 | 0 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 35 | 1 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 20 | 1 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 37 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (1)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | Genoa U19Primavera 1 | 16 | 1 | — | — | |
| ||||||
Coupes nationales 4
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | 0 | 7,6 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 2 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | 6 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Sélection nationale 2
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | Italy U21Euro U21 - Qualification | 1 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2026 | Italy U21Friendly International | 1 | 1 | 0 | 8,9 | |
| ||||||
Parcours en club 4
- Frosinone2025/2026 — 2026/202744Apparitions en championnat
- Brescia2024/202520Apparitions en championnat
- Pontedera2023/202438Apparitions en championnat
- Genoa U192021/202216Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.