
Federico Gatti
Vue d’ensemble
2026/2027
Juventus · Serie A
- Apparitions
- 4
- Buts
- 1
- Passes décisives
- 1
- Note
- 6,8
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 588 | 1 | 1 | 0,10 | 0,01 | 39,39 | 1,34 | 2,91 | 0,67 | 0 | 0 | 3 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 5 août 2026 — 1 nov. 2026Note
6.6Note moyenne · 9/10
Buts
1Matchs avec un but: 1/10
Passes décisives
1Matchs avec une passe décisive: 1/10
Réussite des duels
Duels gagnés parmi les duels relevés.
Réussite des tacles
Tacles réussis parmi les tentatives relevées.
- Interceptions
- 6 Apparitions relevées: 7/10
- Dégagements
- 13 Apparitions relevées: 7/10
- Erreurs menant à un tir
- 0 Apparitions relevées: 7/10
Graphique
10 · Apparitions1 nov. 2026 · Napoli · Note: 6,8
- 5 août 2026 · Chelsea: 6,8
- 11 août 2026 · Palermo: 6,7
- 6 sept. 2026 · AC Milan:
- 17 sept. 2026 · Nijmegen: 6,7
- 2 oct. 2026 · Cremonese: 6,5
- 15 oct. 2026 · Celta Vigo: 6,0
- 22 oct. 2026 · Rennes: 6,0
- 25 oct. 2026 · Lecce: 7,6
- 28 oct. 2026 · Genoa: 6,0
- 1 nov. 2026 · Napoli: 6,8
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:0W | 45′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,04 | 0,00 | 40,00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | 45′ | 6.0 | 0 | 0 | 0,03 | 0,01 | 0,00 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2W | 90′ | 7.6 | 0 | 1 | 0,00 | 0,01 | 66,67 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 60′ | 6.0 | 0 | 0 | 0,09 | 0,01 | 40,00 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 0:3L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:2W | 70′ | 6.0 | 0 | 0 | 0,05 | 0,01 | 28,57 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 0:1L | 66′ | 6.5 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||
| 2:0W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 5:0W | 90′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 50,00 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:2L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:1D | 2′ | 0 | 0,27 | 0,00 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||
| 2:0W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 0:1W | Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 2:0W | 45′ | 6.7 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||
| 0:1W | 75′ | 6.8 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 9
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 4 | 1 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 21 | 2 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 30 | 1 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 32 | 4 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 18 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (4)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 35 | 5 | 2 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 34 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | VerbaniaSerie D - Group A | 3 | 3 | — | — | |
| ||||||
Coupes nationales 7
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 2 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024 | 1 | 0 | 0 | 6,1 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 4 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (2)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 6
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 0 | 0 | 6,1 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 5 | 2 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2025 | 4 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 9 | 0 | 1 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 5 | 2 | 0 | 7,3 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (1)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 2 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
Sélection nationale 5
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 3 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2024 | 1 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Parcours en club 4
- Juventus2022/2023 — 2026/2027105Apparitions en championnat
- Frosinone2021/202235Apparitions en championnat
- Pro Patria2020/202135Apparitions en championnat
- Verbania2019/20203Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure | |
| Blessure | |
| Blessure au genou | |
| Maladie | |
| Blessure au mollet |
Afficher tout l’historique (2)
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure à la cheville | |
| Blessure à la cheville |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.