Thelo Aasgaard

Thelo Aasgaard

Anderlecht logoAnderlecht
NorwayNorway24 años188 cm
Valor de mercado€2.7m
Centrocampista
Nota del jugador6.8

Resumen

Última temporada · Ligas

2026/2027

Carrera completa

Anderlecht logo Anderlecht / Rangers · Jupiler Pro League / Premiership

Partidos
7
Goles
2
Asistencias
0
Registros de carrera · independientes de los filtros de partidos recientes
APPMINGAxG/90xA/90
10547100,140,0720

Estadísticas

Periodo de muestra: 19 sept 2026 — 31 oct 2026
10 Partidos547′ Minutos jugados

Nota

6.7

Nota media · 8/10

Goles

1

Partidos con gol: 1/10

Asistencias

0

Partidos con asistencia: 0/10

Conversión de ocasiones

+0,42Goles − xG
xG0,58
Goles1

Más goles que el xG de las ocasiones registradas.

Mismos partidos registrados: 6/10 · 385′ · Total

Calidad de los remates a puerta

0,67xGOT
xG0,58
xGOT0,67

El xG mide la calidad de la ocasión; el xGOT también considera la colocación del remate a puerta.

Mismos partidos registrados: 6/10 · 385′ · Total
Precisión de remate25% · 3 de 12 a puerta
Apariciones registradas: 6/10
Ocasiones claras falladas
1
Apariciones registradas: 6/10
Remates dentro del área
6
Apariciones registradas: 6/10

Gráfico

10 · Partidos
Nota7,9
Westerlo · 90′

31 oct 2026 · Westerlo · Nota: 7,9

  1. 19 sept 2026 · Waregem: 6,6
  2. 24 sept 2026 · Denmark: 6,9
  3. 1 oct 2026 · Wales: 6,3
  4. 4 oct 2026 · Portugal:
  5. 10 oct 2026 · Cercle Brugge KSV: 6,4
  6. 15 oct 2026 · Din. Zagreb: 6,4
  7. 18 oct 2026 · Beerschot VA:
  8. 22 oct 2026 · Jagiellonia: 6,8
  9. 25 oct 2026 · Gent: 6,6
  10. 31 oct 2026 · Westerlo: 7,9

Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido. Línea discontinua: datos no disponibles.

Historial de partidos

Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.

FechaComp.RivalResultadoMinNotaGolesAxGxABCMBCCSoTOff
JPL4:1W90′7.900,200,12001300
JPL4:0L90′6.6000,180,10111200
ELJagiellonia logoJagiellonia0:3W90′6.8000,090,03000010
BC2:1L90′0010
ELDin. Zagreb logoDin. Zagreb1:0L90′6.4000,060,02001100
JPL1:2W12′6.4000,000,01000000
UNLPortugal logoPortugal2:1L3′0000
UNLWales logoWales2:1L45′6.30000
UNLPortugal logoPortugal1:2LSuplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas
UNL3:2W24′6.90000
JPL3:0W13′6.6000,040,03000000

CarreraRendimiento por temporada

Ligas 11
TemporadaEquipoPartidosGolesAsistenciasNotaDetalles
2026/2027Anderlecht logoAnderlechtJupiler Pro League5106,9
2026/2027Rangers logoRangersPremiership2107,4
2025/2026Rangers logoRangersPremiership33747
2024/2025Luton logoLutonChampionship17217
2024/2025Wigan logoWiganLeague One26817,2
Ver historial completo (6)
TemporadaEquipoPartidosGolesAsistenciasNotaDetalles
2023/2024Wigan logoWiganLeague One35837,1
2022/2023Wigan logoWiganChampionship41316,7
2021/2022Wigan U23Professional Development League22——
2021/2022Wigan logoWiganLeague One511—
2020/2021Wigan logoWiganLeague One3332—
2020/2021Wigan U23Professional Development League33——
Copas nacionales 16
TemporadaEquipoPartidosGolesAsistenciasNotaDetalles
2026/2027Anderlecht logoAnderlechtBelgian Cup10——
2025/2026Rangers logoRangersScottish Cup211—
2025/2026Rangers logoRangersLeague Cup300—
2024/2025Wigan logoWiganEFL Trophy1005,4
2024/2025Wigan logoWiganFA Cup330—
Ver historial completo (11)
TemporadaEquipoPartidosGolesAsistenciasNotaDetalles
2024/2025Wigan logoWiganEFL Cup1107,3
2023/2024Wigan logoWiganEFL Trophy1006,5
2023/2024Wigan logoWiganFA Cup2116,8
2023/2024Wigan logoWiganEFL Cup1006,5
2022/2023Wigan logoWiganFA Cup210—
2022/2023Wigan logoWiganEFL Cup1007,4
2021/2022Wigan logoWiganFA Cup210—
2021/2022Wigan logoWiganEFL Trophy501—
2021/2022Wigan logoWiganEFL Cup200—
2020/2021Wigan logoWiganEFL Trophy100—
2020/2021Wigan logoWiganFA Cup100—
Competiciones internacionales de clubes 5
TemporadaEquipoPartidosGolesAsistenciasNotaDetalles
2026/2027Anderlecht logoAnderlechtEuropa League3006,4
2026/2027Rangers logoRangersConference League1006,8
2026/2027Rangers logoRangersEuropa League200—
2025/2026Rangers logoRangersEuropa League8016,4
2025/2026Rangers logoRangersChampions League2006,4
Selección 10
TemporadaEquipoPartidosGolesAsistenciasNotaDetalles
2026/2027Norway logoNorwayUEFA Nations League3006,6
2026Norway logoNorwayWorld Championship1106,9
2026Norway logoNorwayFriendly International2006,5
2025Norway logoNorwayFriendly International2006,7
2025Norway U21Euro U21 - Qualification710—
Ver historial completo (5)
TemporadaEquipoPartidosGolesAsistenciasNotaDetalles
2024Norway U21Friendly International10——
2023Norway U21Friendly International31——
2022/2023Norway U20Elite League U2030——
2022Norway U20Friendly International11——
2021/2022Norway U20Elite League U2010——
Carrera en clubes 5
  1. Anderlecht2026/20275Partidos de liga
  2. Rangers2025/2026 — 2026/202735Partidos de liga
  3. Luton2024/202517Partidos de liga
  4. Wigan2020/2021 — 2024/2025140Partidos de liga
  5. Wigan U232020/2021 — 2021/20225Partidos de liga

Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.

Historial de lesionesPeriodo

MotivoPeriodo
Lesión

Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.

Acerca de los datos

Aasgaard T.: perfil de futbolista. Información confirmada del jugador e historial de partidos recientes. Club actual: Anderlecht.

Las estadísticas corresponden a las últimas apariciones seleccionadas en distintos clubes y competiciones, no a una temporada completa. Se excluyen los partidos sin participación. Los valores ausentes son desconocidos, no cero. Cada indicador utiliza su propia muestra registrada.

Basado en alineaciones guardadas y apariciones registradas de futbolistas.

Fuente actualizada