
Edmund Arko-Mensah
Resumen
2026
Gnistan · Veikkausliiga
- Partidos
- 25
- Goles
- 0
- Asistencias
- 4
- Nota
- 6,8
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 849 | 0 | 1 | 0,05 | 0,06 | 51,47 | 0,85 | 1,48 | 0,21 | 2 | 0 | 2 | 1 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 1 ago 2026 — 17 oct 2026Nota
6.5Nota media
Goles
0Partidos con gol: 0/10
Asistencias
1Partidos con asistencia: 1/10
Éxito en duelos
Duelos ganados del total de duelos registrados.
Éxito en entradas
Entradas ganadas del total de intentos registrados.
- Intercepciones
- 8
- Despejes
- 14
- Errores que acaban en remate
- 2
Gráfico
10 · Partidos17 oct 2026 · HJK · Nota: 5,8
- 1 ago 2026 · KuPS: 6,7
- 17 ago 2026 · Ilves: 7,2
- 23 ago 2026 · HJK: 6,7
- 31 ago 2026 · TPS: 6,3
- 8 sept 2026 · KuPS: 6,5
- 12 sept 2026 · AC Oulu: 6,4
- 18 sept 2026 · HJK: 6,8
- 7 oct 2026 · Inter Turku: 6,7
- 12 oct 2026 · VPS: 6,3
- 17 oct 2026 · HJK: 5,8
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:1D | Red Card · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 3:4L | Red Card · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 4:0L | 53′ | 5.8 | 0 | 0 | 0,02 | 0,05 | 100,00 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||
| 1:0L | 76′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,10 | 50,00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 90′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,04 | 0,01 | 75,00 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 6.8 | 0 | 1 | 0,02 | 0,24 | 22,22 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | 90′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,07 | 0,01 | 37,50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,06 | 45,45 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,30 | 0,03 | 57,14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:3W | 90′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 37,50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 3:2W | 90′ | 7.2 | 0 | 0 | 0,03 | 0,02 | 60,00 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | Inactive · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 0:1L | 90′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 88,89 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 9
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 25 | 0 | 4 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025 | 25 | 3 | 2 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024 | Dinamo BatumiCrystalbet Erovnuli Liga | 4 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2023 | 26 | 3 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2022 | 25 | 3 | 1 | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (4)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 23 | 2 | 3 | — | ||
| ||||||
| 2020 | Honka AkatemiaKakkonen Group A | 2 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2020 | 17 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018 | 8 | 1 | — | — | ||
| ||||||
Copas nacionales 9
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2025 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2023 | 3 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2023 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (4)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2022 | 4 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | 5 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2020 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 4 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Selección 2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | Ghana U23Africa Cup of Nations U23 | 3 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2017 | Ghana U17World Cup U17 | 3 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
Carrera en clubes 5
- Gnistan2025 — 202650Partidos de liga
- Dinamo Batumi20244Partidos de liga
- Honka2020 — 2023/202491Partidos de liga
- Honka Akatemia20202Partidos de liga
- Berekum Chelsea20188Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.