
Renato Espinosa
Resumen
2026/2027
Corvinul · Superliga
- Partidos
- 13
- Goles
- 1
- Asistencias
- 1
- Nota
- 6,5
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 556 | 1 | 0 | 0,39 | 0,03 | 0 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 2 ago 2026 — 23 oct 2026Nota
6.4Nota media
Goles
1Partidos con gol: 1/10
Asistencias
0Partidos con asistencia: 0/10
Conversión de ocasiones
Menos goles que el xG de las ocasiones registradas.
Calidad de los remates a puerta
El xG mide la calidad de la ocasión; el xGOT también considera la colocación del remate a puerta.
- Ocasiones claras falladas
- 3
- Remates dentro del área
- 14
Gráfico
10 · Partidos23 oct 2026 · U. Cluj · Nota: 6,6
- 2 ago 2026 · Sepsi Sf. Gheorghe: 6,1
- 10 ago 2026 · FC Botosani: 6,6
- 16 ago 2026 · CFR Cluj: 6,5
- 22 ago 2026 · UTA Arad: 6,1
- 29 ago 2026 · Dinamo Bucuresti: 7,2
- 6 sept 2026 · Petrolul: 6,3
- 13 sept 2026 · Univ. Craiova: 6,4
- 21 sept 2026 · Otelul: 6,1
- 9 oct 2026 · FC Voluntari: 6,4
- 23 oct 2026 · U. Cluj: 6,6
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0:3L | 26′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,06 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 3:2W | 17′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,05 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 2:3W | 57′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,29 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | |||
| 0:1L | 65′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,07 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | 69′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,30 | 0,02 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 62′ | 7.2 | 0 | 0,34 | 0,00 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||
| 0:0D | 57′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:0W | 74′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,08 | 0,00 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 62′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,53 | 0,06 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 67′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,75 | 0,00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 11
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 13 | 1 | 1 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 22 | 9 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025 | 17 | 2 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2024 | 17 | 8 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2024 | 7 | 0 | 0 | 6,1 | ||
| ||||||
Ver historial completo (6)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | AD CantolaoLiga 1 | 32 | 1 | 0 | 6,4 | |
| ||||||
| 2022 | Dep. MunicipalLiga 1 | 32 | 6 | 1 | 6,6 | |
| ||||||
| 2021 | Alianza HuanucoLiga 1 | 23 | 5 | 1 | 6,6 | |
| ||||||
| 2020 | 22 | 3 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019 | U. San MartinLiga 1 | 23 | 4 | 0 | — | |
| ||||||
| 2018 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Copas nacionales 3
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2021 | Alianza HuanucoCopa Bicentenario | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2019 | U. San MartinCopa Bicentenario | 2 | 1 | — | — | |
| ||||||
Carrera en clubes 10
- Corvinul2026/202713Partidos de liga
- Unirea Slobozia2025/202622Partidos de liga
- Alianza Atl.2024 — 202534Partidos de liga
- Sport Huancayo20247Partidos de liga
- AD Cantolao202332Partidos de liga
- Dep. Municipal202232Partidos de liga
- Alianza Huanuco202123Partidos de liga
- Cajamarca202022Partidos de liga
- U. San Martin201923Partidos de liga
- Sporting Cristal20182Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión | |
| Lesión muscular |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.