
Davide Frattesi
Resumen
2026/2027
Lazio · Serie A
- Partidos
- 10
- Goles
- 3
- Asistencias
- 0
- Nota
- 6,7
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 668 | 1 | 0 | 0,29 | 0,03 | 0 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 19 sept 2026 — 1 nov 2026Nota
6.6Nota media · 9/10
Goles
1Partidos con gol: 1/10
Asistencias
0Partidos con asistencia: 0/10
Conversión de ocasiones
Menos goles que el xG de las ocasiones registradas.
Calidad de los remates a puerta
El xG mide la calidad de la ocasión; el xGOT también considera la colocación del remate a puerta.
- Ocasiones claras falladas
- 2 Apariciones registradas: 6/10
- Remates dentro del área
- 6 Apariciones registradas: 6/10
Gráfico
10 · Partidos1 nov 2026 · Cagliari · Nota: 6,3
- 19 sept 2026 · Venezia: 6,2
- 25 sept 2026 · Belgium: 6,7
- 28 sept 2026 · Turkey: 8,8
- 2 oct 2026 · France: 6,4
- 5 oct 2026 · Turkey:
- 11 oct 2026 · Monza: 6,7
- 18 oct 2026 · Juventus: 6,2
- 24 oct 2026 · Parma: 6,8
- 27 oct 2026 · Sassuolo: 5,7
- 1 nov 2026 · Cagliari: 6,3
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido. Línea discontinua: datos no disponibles.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:1W | 55′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,06 | 0,00 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:6W | 90′ | 5.7 | 0 | 0 | 0,79 | 0,05 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | 90′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,55 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | |||
| 0:3W | 90′ | 6.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,04 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:1W | 60′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,14 | 0,06 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 3:1W | 6′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 1:1D | 80′ | 6.4 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 1:4W | 82′ | 8.8 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 0:2L | 25′ | 6.7 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 0:2W | 90′ | 6.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 10
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 10 | 3 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 22 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 28 | 5 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 32 | 6 | 3 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 36 | 7 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
Ver historial completo (5)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 36 | 4 | 3 | 7 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 39 | 8 | 2 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 38 | 5 | 2 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 32 | 0 | 1 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | Sassuolo U19Primavera 1 | 4 | 4 | — | — | |
| ||||||
Copas nacionales 12
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 3 | 0 | 2 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 4 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (7)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2023 | 2 | 1 | 0 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 4
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 7 | 0 | 1 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 13 | 2 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 7 | 1 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | AS Roma U19UEFA Youth League | 5 | 1 | 3 | — | |
| ||||||
Selección 14
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 4 | 1 | 0 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2026 | 7 | 0 | 2 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 8 | 3 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2024 | 4 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2024 | 4 | 1 | 0 | 7 | ||
| ||||||
Ver historial completo (9)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 6 | 1 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2021 | Italy U21Euro U21 | 4 | 0 | 2 | — | |
| ||||||
| 2019 | Italy U21Friendly International | 1 | 2 | — | — | |
| ||||||
| 2019 | Italy U20World Cup U20 | 6 | 2 | 0 | — | |
| ||||||
| 2018/2019 | Italy U20Elite League U20 | 5 | 2 | — | — | |
| ||||||
| 2018 | 5 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2017 | 5 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2016 | Italy U17Euro U17 | 3 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2016 | Italy U17Friendly International | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
Carrera en clubes 8
- Lazio2026/202710Partidos de liga
- Inter2023 — 2025/202682Partidos de liga
- Sassuolo2017/2018 — 2022/202372Partidos de liga
- Monza2020/202139Partidos de liga
- Empoli2019/202038Partidos de liga
- Ascoli2018/201932Partidos de liga
- Sassuolo U192017/20184Partidos de liga
- AS Roma U192016/2017—Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Enfermedad | |
| Lesión muscular | |
| Lesión de muslo | |
| Abdominal strain | |
| Lesión muscular |
Ver historial completo (5)
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión de tobillo | |
| Lesión de muslo | |
| Lesión muscular | |
| Lesión muscular | |
| Lesión de rodilla |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.