
Ivan Fresneda
Resumen
2026/2027
Sporting CP · Liga Portugal
- Partidos
- 10
- Goles
- 0
- Asistencias
- 4
- Nota
- 7,4
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 811 | 0 | 4 | 0,05 | 0,09 | 48,39 | 0,75 | 3,00 | 0,50 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 5 sept 2026 — 30 oct 2026Nota
7.4Nota media · 9/10
Goles
0Partidos con gol: 0/10
Asistencias
4Partidos con asistencia: 3/10
Éxito en duelos
Duelos ganados del total de duelos registrados.
Éxito en entradas
Entradas ganadas del total de intentos registrados.
- Intercepciones
- 6 Apariciones registradas: 9/10
- Despejes
- 24 Apariciones registradas: 9/10
- Errores que acaban en remate
- 0 Apariciones registradas: 9/10
Gráfico
10 · Partidos30 oct 2026 · Casa Pia · Nota: 8,7
- 5 sept 2026 · Nacional: 7,4
- 9 sept 2026 · Galatasaray:
- 13 sept 2026 · Famalicao: 7,6
- 19 sept 2026 · Arouca: 6,9
- 3 oct 2026 · Czech Republic: 7,0
- 9 oct 2026 · Braga: 7,9
- 13 oct 2026 · Lens: 7,0
- 21 oct 2026 · LASK: 6,6
- 25 oct 2026 · Academico Viseu: 7,3
- 30 oct 2026 · Casa Pia: 8,7
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido. Línea discontinua: datos no disponibles.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0:2W | 90′ | 8.7 | 0 | 2 | 0,17 | 0,13 | 62,50 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 1:2L | 85′ | 7.3 | 0 | 1 | 0,08 | 0,18 | 50,00 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:3L | 90′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,07 | 62,50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2W | 90′ | 7.0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,12 | 50,00 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:3W | 90′ | 7.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 50,00 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 3:1W | 90′ | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||
| 4:1W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 2:2D | 90′ | 6.9 | 0 | 1 | 0,00 | 0,09 | 50,00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 7.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,11 | 28,57 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 3:1W | 6′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 50,00 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 2:0W | 90′ | 7.4 | 0 | 0 | 0,12 | 0,02 | 33,33 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 8
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 10 | 0 | 4 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 23 | 1 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 18 | 3 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 5 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
Ver historial completo (3)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 22 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 8 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | 7,8 | ||
| ||||||
Copas nacionales 9
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 5,7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 4 | 0 | — | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 3 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 7 | 0 | — | 6,6 | ||
| ||||||
Ver historial completo (4)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 4
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 4 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 10 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 3 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 4 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
Selección 6
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | Spain U21Euro U21 - Qualification | 4 | 1 | 1 | — | |
| ||||||
| 2026/2027 | 1 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2025 | Spain U21Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2023 | Spain U19Euro U19 | 4 | 0 | 1 | 7,3 | |
| ||||||
| 2023 | Spain U19Friendly International | 2 | 0 | — | — | |
| ||||||
Ver historial completo (1)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Spain U19Friendly International | 2 | 0 | — | — | |
| ||||||
Carrera en clubes 4
- Sporting CP2023/2024 — 2026/202756Partidos de liga
- Sporting CP B2023/20241Partidos de liga
- Valladolid2021/2022 — 2022/202323Partidos de liga
- Valladolid Promesas2021/20228Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión muscular | |
| Lesión de tobillo | |
| Lesión de hombro | |
| Tendon Injury | |
| Lesión muscular |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.