
Federico Gatti
Resumen
2026/2027
Juventus · Serie A
- Partidos
- 4
- Goles
- 1
- Asistencias
- 1
- Nota
- 6,8
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 588 | 1 | 1 | 0,10 | 0,01 | 39,39 | 1,34 | 2,91 | 0,67 | 0 | 0 | 3 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 5 ago 2026 — 1 nov 2026Nota
6.6Nota media · 9/10
Goles
1Partidos con gol: 1/10
Asistencias
1Partidos con asistencia: 1/10
Éxito en duelos
Duelos ganados del total de duelos registrados.
Éxito en entradas
Entradas ganadas del total de intentos registrados.
- Intercepciones
- 6 Apariciones registradas: 7/10
- Despejes
- 13 Apariciones registradas: 7/10
- Errores que acaban en remate
- 0 Apariciones registradas: 7/10
Gráfico
10 · Partidos1 nov 2026 · Napoli · Nota: 6,8
- 5 ago 2026 · Chelsea: 6,8
- 11 ago 2026 · Palermo: 6,7
- 6 sept 2026 · AC Milan:
- 17 sept 2026 · Nijmegen: 6,7
- 2 oct 2026 · Cremonese: 6,5
- 15 oct 2026 · Celta Vigo: 6,0
- 22 oct 2026 · Rennes: 6,0
- 25 oct 2026 · Lecce: 7,6
- 28 oct 2026 · Genoa: 6,0
- 1 nov 2026 · Napoli: 6,8
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido. Línea discontinua: datos no disponibles.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:0W | 45′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,04 | 0,00 | 40,00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | 45′ | 6.0 | 0 | 0 | 0,03 | 0,01 | 0,00 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2W | 90′ | 7.6 | 0 | 1 | 0,00 | 0,01 | 66,67 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 60′ | 6.0 | 0 | 0 | 0,09 | 0,01 | 40,00 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 0:3L | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 1:2W | 70′ | 6.0 | 0 | 0 | 0,05 | 0,01 | 28,57 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 0:1L | 66′ | 6.5 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||
| 2:0W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 5:0W | 90′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 50,00 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:2L | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 1:1D | 2′ | 0 | 0,27 | 0,00 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||
| 2:0W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 0:1W | Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 2:0W | 45′ | 6.7 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||
| 0:1W | 75′ | 6.8 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 9
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 4 | 1 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 21 | 2 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 30 | 1 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 32 | 4 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 18 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
Ver historial completo (4)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 35 | 5 | 2 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 34 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | VerbaniaSerie D - Group A | 3 | 3 | — | — | |
| ||||||
Copas nacionales 7
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 2 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024 | 1 | 0 | 0 | 6,1 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 4 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
Ver historial completo (2)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 6
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 0 | 0 | 6,1 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 5 | 2 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2025 | 4 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 9 | 0 | 1 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 5 | 2 | 0 | 7,3 | ||
| ||||||
Ver historial completo (1)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 2 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
Selección 5
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 3 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2024 | 1 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Carrera en clubes 4
- Juventus2022/2023 — 2026/2027105Partidos de liga
- Frosinone2021/202235Partidos de liga
- Pro Patria2020/202135Partidos de liga
- Verbania2019/20203Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión | |
| Lesión | |
| Lesión de rodilla | |
| Enfermedad | |
| Lesión de gemelo |
Ver historial completo (2)
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión de tobillo | |
| Lesión de tobillo |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.