
Martti Haukioja
Resumen
2026
VPS · Veikkausliiga
- Partidos
- 23
- Goles
- 1
- Asistencias
- 1
- Nota
- 6,7
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 899 | 0 | 0 | 0,07 | 0,03 | 51,11 | 0,50 | 4,81 | 0,40 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 25 jul 2026 — 8 oct 2026Nota
6.6Nota media
Goles
0Partidos con gol: 0/10
Asistencias
0Partidos con asistencia: 0/10
Éxito en duelos
Duelos ganados del total de duelos registrados.
Éxito en entradas
Entradas ganadas del total de intentos registrados.
- Intercepciones
- 5
- Despejes
- 48
- Errores que acaban en remate
- 0
Gráfico
10 · Partidos8 oct 2026 · HJK · Nota: 6,8
- 25 jul 2026 · KuPS: 5,9
- 2 ago 2026 · Inter Turku: 7,0
- 8 ago 2026 · Jaro: 6,4
- 14 ago 2026 · TPS: 6,5
- 22 ago 2026 · Ilves: 7,6
- 31 ago 2026 · Lahti: 6,1
- 8 sept 2026 · AC Oulu: 6,8
- 14 sept 2026 · Inter Turku: 6,8
- 19 sept 2026 · KuPS: 6,4
- 8 oct 2026 · HJK: 6,8
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0:1L | Inactive · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 2:0L | Inactive · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 1:0W | Inactive · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 6:0L | 90′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,03 | 60,00 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2L | 90′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,16 | 0,04 | 60,00 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:0L | 90′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,32 | 0,01 | 50,00 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:0W | 90′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,03 | 50,00 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1L | 90′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 75,00 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | 90′ | 7.6 | 0 | 0 | 0,04 | 0,02 | 66,67 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:3L | 90′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,06 | 50,00 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:3W | 90′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0,00 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1L | 90′ | 7.0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,03 | 50,00 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:1L | 89′ | 5.9 | 0 | 0 | 0,22 | 0,02 | 42,86 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 14
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 23 | 1 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025 | 27 | 1 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2024 | 27 | 4 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2023 | SJK AkatemiaYkkonen | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2023 | 4 | 0 | 0 | 6,1 | ||
| ||||||
Ver historial completo (9)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | SJK AkatemiaYkkonen | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2022 | 13 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | 22 | 4 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2020 | 16 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2019 | 17 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018 | 5 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2018 | JJK JyvaskylaYkkonen | 7 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2017 | Jazz PoriKakkonen Group B | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2016 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Copas nacionales 14
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 4 | 2 | — | — | ||
| ||||||
| 2026 | 4 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2025 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2025 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024 | 1 | 1 | — | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (9)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 2 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2023 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2023 | 4 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2022 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2022 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | 5 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2020 | 4 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2019 | 3 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2016 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 | 2 | 0 | 0 | 5,9 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Selección 4
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Finland U21Euro U21 - Qualification | 4 | 0 | 1 | — | |
| ||||||
| 2019 | Finland U21Friendly International | 2 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2018 | Finland U19Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2016 | Finland U17Euro U17 - Qualification | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
Carrera en clubes 7
- VPS2019 — 202694Partidos de liga
- SJK Akatemia2022 — 20232Partidos de liga
- SJK2022 — 202317Partidos de liga
- Inter Turku2020 — 202138Partidos de liga
- JJK Jyvaskyla20187Partidos de liga
- Ilves2016 — 20188Partidos de liga
- Jazz Pori20171Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.