
Leo Ortiz
Resumen
2026
Flamengo RJ · Serie A / Carioca
- Partidos
- 32
- Goles
- 1
- Asistencias
- 1
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 893 | 0 | 0 | 0,13 | 0,05 | 59,62 | 0,91 | 4,33 | 0,91 | 1 | 0 | 0 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 11 sept 2026 — 29 oct 2026Nota
7.3Nota media
Goles
0Partidos con gol: 0/10
Asistencias
0Partidos con asistencia: 0/10
Éxito en duelos
Duelos ganados del total de duelos registrados.
Éxito en entradas
Entradas ganadas del total de intentos registrados.
- Intercepciones
- 9
- Despejes
- 43
- Errores que acaban en remate
- 1
Gráfico
10 · Partidos29 oct 2026 · Vasco · Nota: 6,9
- 11 sept 2026 · Ind. del Valle (ECU): 6,3
- 13 sept 2026 · Corinthians: 8,5
- 18 sept 2026 · Ind. del Valle (ECU): 6,9
- 20 sept 2026 · Bragantino: 6,8
- 11 oct 2026 · Fluminense: 8,0
- 16 oct 2026 · Estudiantes L.P. (ARG): 7,0
- 18 oct 2026 · Bahia: 7,5
- 23 oct 2026 · Estudiantes L.P. (ARG): 7,3
- 26 oct 2026 · Atletico-MG: 7,9
- 29 oct 2026 · Vasco: 6,9
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:4W | 90′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,30 | 0,00 | 100,00 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:2W | 90′ | 7.9 | 0 | 0 | 0,35 | 0,04 | 80,00 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1L | 90′ | 7.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,04 | 14,29 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:3W | 83′ | 7.5 | 0 | 0 | 0,21 | 0,08 | 62,50 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 90′ | 7.0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 55,56 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:0W | 90′ | 8.0 | 0 | 0 | 0,12 | 0,01 | 40,00 | 1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | Inactive · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 2:1W | 90′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 50,00 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,19 | 0,01 | 66,67 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | 90′ | 8.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,24 | 75,00 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2W | 90′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,07 | 0,00 | 66,67 | 2 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 19
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 28 | 1 | 1 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2026 | 4 | 0 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2025 | 26 | 1 | 2 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2025 | 9 | 2 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024 | 25 | 1 | 2 | 6,9 | ||
| ||||||
Ver historial completo (14)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 8 | 2 | 1 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2023 | 20 | 2 | 0 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2022 | 22 | 1 | 2 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2022 | 13 | 0 | 2 | — | ||
| ||||||
| 2021 | 24 | 0 | 2 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2021 | 8 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020 | 33 | 3 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2020 | 12 | 2 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019 | 30 | 3 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2019 | RB BrasilCampeonato Paulista | 16 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2018 | 6 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2018 | 3 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2017 | 13 | 0 | — | 6,8 | ||
| ||||||
| 2017 | 12 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Copas nacionales 10
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 0 | 0 | 8,2 | ||
| ||||||
| 2026 | 1 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025 | 2 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024 | 9 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
Ver historial completo (5)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2020 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2019 | Red Bull Brasil U20Copa Sao Paulo de juniores | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2018 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2017 | 4 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 10
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 8 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2026 | 2 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025 | 2 | 0 | 0 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2025 | 3 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2025 | 11 | 1 | 0 | 7,3 | ||
| ||||||
Ver historial completo (5)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 6 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024 | 2 | 0 | 0 | 7,7 | ||
| ||||||
| 2023 | 2 | 1 | 0 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2022 | 5 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | 12 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Selección 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Carrera en clubes 6
- Flamengo RJ2024 — 202692Partidos de liga
- Bragantino2019 — 2024170Partidos de liga
- RB Brasil201916Partidos de liga
- Red Bull Brasil U202019—Partidos de liga
- Sport Recife20189Partidos de liga
- Internacional201725Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión | |
| Lesión de tobillo | |
| Lesión | |
| Lesión | |
| Lesión |
Ver historial completo (5)
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión | |
| Lesión | |
| Lesión | |
| Enfermedad | |
| Lesión |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.