
Luis Guilherme
Resumen
2026/2027
Sporting CP · Liga Portugal
- Partidos
- 8
- Goles
- 0
- Asistencias
- 0
- Nota
- 6,8
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 403 | 0 | 0 | 0,36 | 0,27 | 0 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 14 ago 2026 — 30 oct 2026Nota
6.7Nota media
Goles
0Partidos con gol: 0/10
Asistencias
0Partidos con asistencia: 0/10
Conversión de ocasiones
Menos goles que el xG de las ocasiones registradas.
Calidad de los remates a puerta
El xG mide la calidad de la ocasión; el xGOT también considera la colocación del remate a puerta.
- Ocasiones claras falladas
- 3
- Remates dentro del área
- 7
Gráfico
10 · Partidos30 oct 2026 · Casa Pia · Nota: 7,2
- 14 ago 2026 · Vitoria Guimaraes: 6,5
- 22 ago 2026 · Alverca: 6,7
- 28 ago 2026 · Rio Ave: 6,9
- 5 sept 2026 · Nacional: 7,0
- 9 sept 2026 · Galatasaray: 5,7
- 13 sept 2026 · Famalicao: 6,4
- 13 oct 2026 · Lens: 6,8
- 21 oct 2026 · LASK: 7,2
- 25 oct 2026 · Academico Viseu: 6,9
- 30 oct 2026 · Casa Pia: 7,2
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0:2W | 62′ | 7.2 | 0 | 0 | 0,03 | 0,19 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2L | 58′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,04 | 0,57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:3L | 11′ | 7.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,04 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2W | 24′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:3W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 2:2D | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 1:1D | 64′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,54 | 0,03 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | |||
| 3:1W | 90′ | 5.7 | 0 | 0 | 0,08 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:0W | 23′ | 7.0 | 0 | 0 | 0,84 | 0,15 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 0:4W | 25′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,04 | 0,19 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:1W | 22′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,03 | 0,00 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:2W | 24′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 7
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 8 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 13 | 1 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 5 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 12 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2024 | 5 | 0 | 1 | 7,3 | ||
| ||||||
Ver historial completo (2)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 6 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2023 | 19 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
Copas nacionales 6
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 4 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024 | 1 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (1)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 5 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 4
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2024 | 5 | 1 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2023 | 3 | 0 | 0 | 7,2 | ||
| ||||||
Selección 3
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | Brazil U20Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2023 | Brazil U20South American Championship U20 | 5 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2022 | Brazil U16Friendly International | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
Carrera en clubes 3
- Sporting CP2025/2026 — 2026/202721Partidos de liga
- West Ham2024/2025 — 2025/202617Partidos de liga
- Palmeiras2023 — 202430Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión de tobillo | |
| Lesión de hombro | |
| Broken collarbone | |
| Lesión |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.