
Jean-Philippe Mateta
Resumen
2026/2027
Crystal Palace · Premier League
- Partidos
- 4
- Goles
- 0
- Asistencias
- 0
- Nota
- 5,8
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 370 | 2 | 0 | 0,96 | 0,01 | 0 | 1 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 27 may 2026 — 31 oct 2026Nota
6.3Nota media · 8/10
Goles
2Partidos con gol: 2/10
Asistencias
0Partidos con asistencia: 0/10
Conversión de ocasiones
Menos goles que el xG de las ocasiones registradas.
Calidad de los remates a puerta
El xG mide la calidad de la ocasión; el xGOT también considera la colocación del remate a puerta.
- Ocasiones claras falladas
- 7 Apariciones registradas: 6/10
- Remates dentro del área
- 10 Apariciones registradas: 6/10
Gráfico
10 · Partidos31 oct 2026 · Tottenham · Nota: 4,5
- 27 may 2026 · Rayo Vallecano: 7,1
- 4 jun 2026 · Ivory Coast: 6,5
- 26 jun 2026 · Norway:
- 30 jun 2026 · Sweden:
- 9 jul 2026 · Morocco: 6,2
- 22 ago 2026 · Everton: 6,1
- 18 oct 2026 · Brighton: 6,2
- 22 oct 2026 · Besiktas: 7,1
- 25 oct 2026 · Newcastle: 6,5
- 31 oct 2026 · Tottenham: 4,5
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido. Línea discontinua: datos no disponibles.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:0L | 13′ | 4.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||
| 0:1W | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 0:2L | 62′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,90 | 0,00 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 61′ | 7.1 | 0 | 0,13 | 0,00 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 5:0L | 29′ | 6.2 | 0 | 0 | 0,46 | 0,01 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 3:2L | Hamstring Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 3:1W | Hamstring Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 0:0D | Hamstring Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 4:0W | Hamstring Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 2:3L | Hamstring Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 3:0W | Hamstring Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 2:3W | Hamstring Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 1:4L | Hamstring Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 2:0L | 63′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,70 | 0,02 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | |||
| 3:1W | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 0:1W | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 0:3L | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 4:6L | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 0:2L | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 2:0W | 13′ | 6.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 0:1W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 3:0W | 5′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 1:4W | 3′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 3:0W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 3:1W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 1:2L | 45′ | 6.5 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 1:0W | 76′ | 7.1 | 0 | 1,07 | 0,00 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | ||||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 17
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 4 | 0 | 0 | 5,8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 32 | 12 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 37 | 14 | 2 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 35 | 16 | 5 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 2 | 0 | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (12)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 29 | 2 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 22 | 5 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | Crystal Palace U23Premier League 2 | 1 | 2 | 0 | — | |
| ||||||
| 2020/2021 | 7 | 1 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 15 | 7 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 18 | 3 | 1 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 34 | 14 | 2 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 2 | 2 | 0 | 7,6 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 35 | 17 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 2 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | ChateaurouxNational | 2 | 2 | — | — | |
| ||||||
| 2015/2016 | ChateaurouxNational | 7 | 10 | — | — | |
| ||||||
Copas nacionales 15
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 3 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 1 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 5 | 0 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 4 | 3 | 1 | 7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 2 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
Ver historial completo (10)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 2 | 3 | 0 | 7,6 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 5 | 2 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 2 | 3 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 1 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | ChateaurouxCoupe de la Ligue | 1 | 3 | — | — | |
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 1 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 14 | 3 | 3 | 6,9 | ||
| ||||||
Selección 8
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2026 | 1 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2024 | France Ol.Olympic Games | 6 | 5 | 0 | 7,3 | |
| ||||||
| 2024 | France U23Friendly International | 2 | 2 | — | — | |
| ||||||
| 2019 | 3 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (3)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 3 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2018 | 2 | 2 | — | — | ||
| ||||||
| 2017 | France U19Toulon Tournament | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
Carrera en clubes 7
- Crystal Palace2020/2021 — 2026/2027166Partidos de liga
- Crystal Palace U212022/20231Partidos de liga
- Crystal Palace U232020/20211Partidos de liga
- Mainz2018/2019 — 2020/202167Partidos de liga
- Le Havre2017/201837Partidos de liga
- Lyon2016/20172Partidos de liga
- Chateauroux2015/2016 — 2016/20179Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión de isquiotibiales | |
| Lesión de rodilla | |
| Descanso | |
| Head Injury | |
| Lesión |
Ver historial completo (3)
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión de rodilla | |
| Enfermedad | |
| Lesión de espalda |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.