
Gonzalo Morales
Resumen
2026
Barracas Central · Liga Profesional
- Partidos
- 12
- Goles
- 2
- Asistencias
- 0
- Nota
- 6,4
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 397 | 2 | 0 | 0,28 | 0,09 | 1 | 1 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 24 mar 2026 — 25 jul 2026Nota
6.4Nota media · 9/10
Goles
2Partidos con gol: 2/10
Asistencias
0Partidos con asistencia: 0/10
Conversión de ocasiones
Más goles que el xG de las ocasiones registradas.
Calidad de los remates a puerta
El xG mide la calidad de la ocasión; el xGOT también considera la colocación del remate a puerta.
- Ocasiones claras falladas
- 1
- Remates dentro del área
- 10
Gráfico
10 · Partidos25 jul 2026 · River Plate · Nota: 7,7
- 24 mar 2026 · Huracan:
- 2 abr 2026 · Sarmiento Junin: 6,2
- 7 abr 2026 · Vasco (BRA): 6,3
- 12 abr 2026 · Estudiantes Rio Cuarto: 6,5
- 16 abr 2026 · Olimpia Asuncion (PAR): 6,3
- 29 abr 2026 · A. Italiano (CHI): 6,4
- 7 may 2026 · Olimpia Asuncion (PAR): 6,5
- 19 may 2026 · A. Italiano (CHI): 5,1
- 3 jun 2026 · Huracan: 6,7
- 25 jul 2026 · River Plate: 7,7
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:1D | Coach's decision · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 2:0W | Coach's decision · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 2:3W | Coach's decision · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 0:1L | Coach's decision · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 1:1D | Coach's decision · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 0:0D | Coach's decision · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 0:0D | Coach's decision · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 3:1L | Coach's decision · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 1:2L | Coach's decision · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 0:1L | Coach's decision · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 2:0L | Coach's decision · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 0:1W | Coach's decision · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 1:0W | Coach's decision · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 0:1W | 58′ | 7.7 | 0 | 0,28 | 0,00 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | ||||
| 1:0W | 55′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,31 | 0,07 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | |||
| 3:0L | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 2:0L | 53′ | 5.1 | 0 | 0 | 0,07 | 0,24 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | |||
| 1:2L | 65′ | 6.5 | 0 | 0,28 | 0,01 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 1:2L | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 1:1D | 27′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,16 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | |||
| 1:1D | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 0:0D | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 0:0D | 25′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | 17′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,04 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 45′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,06 | 0,05 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 1:2L | 45′ | 6.2 | 0 | 0 | 0,03 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 7′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 7
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 12 | 2 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025 | 25 | 3 | 1 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2024 | 19 | 4 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2023 | Boca Juniors 2Reserve League | 3 | 4 | — | — | |
| ||||||
| 2023 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (2)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 5 | 1 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2022 | Boca Juniors 2Reserve League | 13 | 16 | — | — | |
| ||||||
Copas nacionales 4
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2024 | 9 | 1 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2023 | 14 | 4 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2022 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5 | 1 | 0 | 6,1 | ||
| ||||||
Carrera en clubes 4
- Barracas Central2025 — 202637Partidos de liga
- Union de Santa Fe2023 — 202419Partidos de liga
- Boca Juniors 22022 — 202316Partidos de liga
- Boca Juniors2022 — 20236Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión de rodilla | |
| Lesión |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.