
Guglielmo Vicario
Resumen
2026/2027
Juventus · Serie A
- Partidos
- 10
- Goles
- 0
- Asistencias
- 0
- Porterías a cero
- 4
- Nota
- 6,5
| APP | MIN | SV | SV% | GP/90 | GA/90 | xGOT/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 900 | 14 | 51,85 | -0,25 | 1,30 | 1,05 | 0 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 6 sept 2026 — 1 nov 2026Nota
6.4Nota media
Goles evitados
-2,45Apariciones registradas: 10/10
Porcentaje de paradas
51,9%Apariciones registradas: 10/10
Goles encajados y peligro recibido
El xGOT recibido describe el peligro de los remates a puerta que afrontó el portero.
Éxito en salidas
Salidas aéreas exitosas del total de intentos registrados.
- Paradas
- 14
- Paradas de ocasiones claras
- 1
Gráfico
10 · Partidos1 nov 2026 · Napoli · Nota: 7,0
- 6 sept 2026 · AC Milan: 5,9
- 13 sept 2026 · Sassuolo: 6,2
- 20 sept 2026 · Atalanta: 7,0
- 11 oct 2026 · Cagliari: 6,2
- 15 oct 2026 · Celta Vigo: 6,8
- 18 oct 2026 · Lazio: 5,1
- 22 oct 2026 · Rennes: 6,8
- 25 oct 2026 · Lecce: 7,7
- 28 oct 2026 · Genoa: 5,5
- 1 nov 2026 · Napoli: 7,0
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | SV | SV% | GP | GA | xGOT | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:0W | 90′ | 7.0 | 1 | 100,00 | 0,15 | 0 | 0,15 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | 90′ | 5.5 | 0 | 0,00 | -1,07 | 2 | 0,93 | 0 | 0 | |||
| 0:2W | 90′ | 7.7 | 4 | 100,00 | 1,47 | 0 | 1,47 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 90′ | 6.8 | 3 | 60,00 | 0,35 | 2 | 2,35 | 0 | 0 | |||
| 0:3L | 90′ | 5.1 | 0 | 0,00 | -1,49 | 3 | 1,51 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | 90′ | 6.8 | 1 | 50,00 | -0,15 | 1 | 0,85 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 6.2 | 1 | 50,00 | -0,34 | 1 | 0,66 | 0 | 0 | |||
| 3:1W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 1:1D | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 1:4W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 0:2L | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 2:0W | 90′ | 7.0 | 1 | 100,00 | 0,09 | 0 | 0,09 | 0 | 0 | |||
| 5:0W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 3:2L | 90′ | 6.2 | 3 | 50,00 | -0,61 | 3 | 2,39 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 5.9 | 0 | 0,00 | -0,86 | 1 | 0,14 | 0 | 0 | |||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 11
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 10 | 4 | 60% | 6,5 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 31 | 7 | 62,4% | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 24 | 4 | 65,1% | 6,6 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 38 | 7 | 64,7% | 6,8 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 31 | 7 | 70,7% | 6,9 | ||
| ||||||
Ver historial completo (6)
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 38 | 7 | 69,3% | 6,9 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 4 | 1 | 76% | 7,2 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 37 | 9 | 74,3% | 6,9 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 34 | 5 | 75,2% | 6,8 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 7 | 3 | 72,2% | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 2 | — | — | — | ||
| ||||||
Copas nacionales 8
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 1 | 0 | 71,4% | 6,4 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 66,7% | 6,9 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 2 | 1 | 83,3% | 7 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 50% | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 0 | 66,7% | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (3)
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 | 3 | 1 | 85,7% | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 2 | 0 | 75% | — | ||
| ||||||
| 2017 | 1 | — | — | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 4
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 0 | 57,1% | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 10 | 6 | 73,2% | 7 | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | 33,3% | 6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 9 | 4 | 84,9% | 7 | ||
| ||||||
Selección 3
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 1 | 100% | 7,1 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 0 | 33,3% | 5,9 | ||
| ||||||
| 2024 | 2 | 2 | 100% | 7 | ||
| ||||||
Carrera en clubes 6
- Juventus2026/202710Partidos de liga
- Tottenham2023/2024 — 2025/202693Partidos de liga
- Empoli2021/2022 — 2022/202369Partidos de liga
- Cagliari2020/20214Partidos de liga
- Perugia2019/202037Partidos de liga
- Venezia2016/2017 — 2018/201943Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión | |
| Groin Injury | |
| Broken ankle | |
| Enfermedad | |
| Lesión |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.