Sevilla · LaLiga
Registros de carrera · independientes de los filtros de partidos recientes Las estadísticas detalladas siguen el acceso de Lineup Analysis. Abre un partido gratuito, inicia sesión con tu cuenta verificada o utiliza Premium.
CarreraRendimiento por temporada 04/11/2026 Ligas 16 Temporada Equipo Partidos Porterías a cero Porcentaje de paradas Nota Detalles 2026/2027 Sevilla LaLiga 11 3 62,8% 6,5
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2025/2026 Sevilla LaLiga 33 5 63,1% 6,8
Tarjetas amarillas2
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2023/2024 Nottingham Premier League 5 1 47,8% 6,2
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2023/2024 Benfica Liga Portugal 1 0 — 5,2
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2022/2023 Benfica Liga Portugal 34 20 73,3% 6,8
Tarjetas amarillas2
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0
Ver historial completo (11) Temporada Equipo Partidos Porterías a cero Porcentaje de paradas Nota Detalles 2021/2022 Benfica Liga Portugal 32 10 72% 6,9
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2020/2021 Benfica Primeira Liga 18 7 76,1% 7
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2019/2020 Benfica Primeira Liga 33 16 75% 6,9
Tarjetas amarillas3
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2018/2019 Benfica Primeira Liga 34 15 75,2% 6,9
Tarjetas amarillas2
Tarjetas rojas1
Goles 0
Asistencias 0 2017/2018 Panathinaikos Super League 25 12 78,6% —
Tarjetas amarillas4
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2016/2017 Panathinaikos Super League 26 15 85,4% —
Tarjetas amarillas3
Tarjetas rojas1
Goles 0
Asistencias 0 2015/2016 Panathinaikos Super League 1 0 — —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2015/2016 Stuttgart Bundesliga 3 0 33,3% 5,7
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2014/2015 Stuttgart II 3. Liga 31 — — —
Tarjetas amarillas2
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2013/2014 Stuttgart II 3. Liga 23 — — —
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2012/2013 Stuttgart II 3. Liga 8 — — —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias —
Copas nacionales 13 Temporada Equipo Partidos Porterías a cero Porcentaje de paradas Nota Detalles 2025/2026 Sevilla Copa del Rey 1 0 83,3% 7,2
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2024/2025 Newcastle EFL Cup 1 0 — 6,5
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2023/2024 Nottingham FA Cup 2 0 33,3% 6,3
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2023 Benfica Super Cup 1 1 100% 6,7
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2022/2023 Benfica League Cup 3 1 70% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0
Ver historial completo (8) Temporada Equipo Partidos Porterías a cero Porcentaje de paradas Nota Detalles 2022/2023 Benfica Taça de Portugal 3 2 91,7% —
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2021/2022 Benfica League Cup 2 0 76,9% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2020/2021 Benfica Taça de Portugal 2 1 33,3% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2020 Benfica Super Cup 1 0 60% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2019/2020 Benfica Taça de Portugal 3 0 66,7% —
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2019 Benfica Super Cup 1 1 100% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2017/2018 Panathinaikos Greek Cup 1 1 100% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2016/2017 Panathinaikos Greek Cup 5 0 50% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias —
Competiciones internacionales de clubes 9 Temporada Equipo Partidos Porterías a cero Porcentaje de paradas Nota Detalles 2022/2023 Benfica Champions League 14 4 64,3% 6,6
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2021/2022 Benfica Champions League 14 8 74,7% 6,8
Tarjetas amarillas2
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2020/2021 Benfica Europa League 4 2 68,8% 6,8
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2020/2021 Benfica Champions League 1 0 50% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2019/2020 Benfica Europa League 2 0 66,7% 6,8
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0
Ver historial completo (4) Temporada Equipo Partidos Porterías a cero Porcentaje de paradas Nota Detalles 2019/2020 Benfica Champions League 6 1 60,7% 6,8
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2018/2019 Benfica Europa League 6 2 70% 6,8
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2018/2019 Benfica Champions League 10 2 72% 6,8
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2017/2018 Panathinaikos Europa League 4 1 61,5% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0
Selección 17 Temporada Equipo Partidos Porterías a cero Porcentaje de paradas Nota Detalles 2026 Greece Friendly International 2 0 50% 6,8
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2026 Greece World Championship - Qualification 3 1 64,3% 6,9
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2024/2025 Greece UEFA Nations League 6 4 60% 6,4
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2024 Greece Friendly International 1 — — 5,7
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2024 Greece Euro - Qualification 10 5 77,8% 6,9
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0
Ver historial completo (12) Temporada Equipo Partidos Porterías a cero Porcentaje de paradas Nota Detalles 2023 Greece Friendly International 2 2 100% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2022/2023 Greece UEFA Nations League 6 4 77,8% 6,7
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2022 Greece Friendly International 2 1 80% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2022 Greece World Cup - Qualification 8 1 68% 6,4
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2021 Greece Friendly International 3 0 60% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2020/2021 Greece UEFA Nations League 4 4 100% 6,9
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2020 Greece Euro - Qualification 5 2 53,9% 6,5
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2018/2019 Greece UEFA Nations League 1 1 — —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2017 Germany U21 Friendly International 1 — — —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2013 Germany U19 Euro U19 - Qualification 2 — — —
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2011 Germany U17 World Cup U17 2 — — —
Tarjetas amarillas2
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2011 Germany U17 Euro U17 3 — — —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias —
Carrera en clubes 7 Sevilla 2025/2026 — 2026/2027 44Partidos de liga Newcastle 2024/2025 —Partidos de liga Nottingham 2023/2024 5Partidos de liga Benfica 2018/2019 — 2023/2024 152Partidos de liga Panathinaikos 2015/2016 — 2017/2018 52Partidos de liga Stuttgart 2015/2016 3Partidos de liga Stuttgart II 2012/2013 — 2014/2015 62Partidos de liga Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo 04/11/2026 Motivo Periodo Lesión 12/05/2022 — 01/06/2022 Enfermedad 06/01/2022 — 14/01/2022 Enfermedad 24/01/2021 — 31/01/2021
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.
Acerca de los datos Vlachodimos O.: perfil de futbolista. Información confirmada del jugador e historial de partidos recientes. Club actual: Sevilla.
Las estadísticas corresponden a las últimas apariciones seleccionadas en distintos clubes y competiciones, no a una temporada completa. Se excluyen los partidos sin participación. Los valores ausentes son desconocidos, no cero. Cada indicador utiliza su propia muestra registrada.
Basado en alineaciones guardadas y apariciones registradas de futbolistas.
Fuente actualizada4 nov 2026, 13:31 UTC