
Daniel Wilmering
Resumen
2026/2027
Newcastle Jets · A-League
- Partidos
- 2
- Goles
- 0
- Asistencias
- 1
- Nota
- 7,6
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 930 | 0 | 2 | 0,02 | 0,08 | 50,60 | 0,87 | 2,81 | 0,39 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 17 abr 2026 — 27 oct 2026Nota
6.7Nota media
Goles
0Partidos con gol: 0/10
Asistencias
2Partidos con asistencia: 2/10
Éxito en duelos
Duelos ganados del total de duelos registrados.
Éxito en entradas
Entradas ganadas del total de intentos registrados.
- Intercepciones
- 9
- Despejes
- 29
- Errores que acaban en remate
- 0
Gráfico
10 · Partidos27 oct 2026 · Kyoto (JPN) · Nota: 5,8
- 17 abr 2026 · Melbourne Victory: 7,1
- 25 abr 2026 · Central Coast Mariners: 6,7
- 9 may 2026 · Sydney FC: 6,6
- 16 may 2026 · Sydney FC: 7,1
- 21 jul 2026 · Preston Lions: 6,9
- 15 sept 2026 · Kashima Antlers (JPN): 5,8
- 13 oct 2026 · Gamba Osaka (JPN): 5,8
- 17 oct 2026 · Central Coast Mariners: 7,5
- 24 oct 2026 · Macarthur FC: 7,6
- 27 oct 2026 · Kyoto (JPN): 5,8
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5:2L | 90′ | 5.8 | 0 | 0 | 0,02 | 0,08 | 0,00 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 7.6 | 0 | 1 | 0,01 | 0,09 | 66,67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 90′ | 7.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,09 | 60,00 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:3L | 90′ | 5.8 | 0 | 0 | 0,09 | 0,03 | 25,00 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 7:1L | 90′ | 5.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 37,50 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:2L | 90′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,05 | 0,12 | 83,33 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2L | 120′ | 7.1 | 0 | 1 | 0,00 | 0,20 | 50,00 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,03 | 40,00 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 4:0W | 90′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 75,00 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 90′ | 7.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,17 | 66,67 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 8
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 0 | 1 | 7,6 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 25 | 1 | 9 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 26 | 1 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 22 | 0 | 2 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 10 | 0 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
Ver historial completo (3)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 | 14 | 1 | 2 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 9 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Copas nacionales 6
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2025 | 5 | 2 | 2 | 7,6 | ||
| ||||||
| 2024 | 3 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (1)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 0 | 0 | 5,8 | ||
| ||||||
Carrera en clubes 2
- Newcastle Jets2023 — 2026/202775Partidos de liga
- WS Wanderers2018/2019 — 2022/202334Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión de gemelo |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.