
Che Adams
Vue d’ensemble
2026/2027
Torino · Serie A
- Apparitions
- 8
- Buts
- 4
- Passes décisives
- 0
- Note
- 6,8
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 654 | 4 | 0 | 0,33 | 0,06 | 0 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 5 août 2026 — 1 nov. 2026Note
6.7Note moyenne · 9/10
Buts
4Matchs avec un but: 4/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Conversion des occasions
Plus de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 1 Apparitions relevées: 9/10
- Tirs dans la surface
- 7 Apparitions relevées: 9/10
Graphique
10 · Apparitions1 nov. 2026 · Frosinone · Note: 5,8
- 5 août 2026 · Vado:
- 23 août 2026 · AC Milan: 7,2
- 29 août 2026 · Sassuolo: 6,1
- 1 sept. 2026 · Monza: 6,4
- 5 sept. 2026 · Fiorentina: 7,5
- 12 oct. 2026 · Udinese: 6,4
- 19 oct. 2026 · Parma: 7,4
- 23 oct. 2026 · Monza: 7,0
- 27 oct. 2026 · Como: 6,7
- 1 nov. 2026 · Frosinone: 5,8
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:0L | 71′ | 5.8 | 0 | 0 | 0,02 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:3L | 90′ | 6.7 | 0 | 0,32 | 0,02 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 3:2W | 90′ | 7.0 | 0 | 0 | 0,16 | 0,04 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | |||
| 0:3W | 63′ | 7.4 | 0 | 0,69 | 0,01 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 2:1W | 64′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,14 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | Muscle Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:2L | Muscle Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:2W | 90′ | 7.5 | 0 | 0,32 | 0,03 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 0:1L | 11′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | 83′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,38 | 0,25 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2L | 20′ | 7.2 | 0 | 0,12 | 0,00 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 1:0W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 3:1W | 72′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 15
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 8 | 4 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 33 | 6 | 2 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 36 | 9 | 3 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 41 | 16 | 4 | 7 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 28 | 5 | 3 | 6,6 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (10)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 30 | 7 | 3 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 36 | 9 | 5 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | Southampton U23Premier League 2 | 1 | 1 | 0 | — | |
| ||||||
| 2019/2020 | 30 | 4 | 2 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 46 | 22 | 4 | 7 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 30 | 5 | 2 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 40 | 7 | 3 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 36 | 11 | — | — | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 11 | 1 | — | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 21
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 3 | 2 | 0 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 1 | 1 | 7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 4 | 2 | 2 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (16)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 5 | 5 | 0 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 5 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 3 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 1 | 3 | — | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 1 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 2 | 2 | 0 | — | ||
| ||||||
Sélection nationale 12
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3 | 0 | 0 | 6,1 | ||
| ||||||
| 2026 | 2 | 2 | 0 | 7,7 | ||
| ||||||
| 2025 | 2 | 3 | 1 | 8,2 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 4 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2024 | 3 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (7)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 3 | 1 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2023 | 2 | 0 | 0 | 6 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 6 | 1 | 1 | 7 | ||
| ||||||
| 2022 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022 | 10 | 3 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2021 | 1 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020 | 3 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
Parcours en club 5
- Torino2024/2025 — 2026/202777Apparitions en championnat
- Southampton2019/2020 — 2023/2024165Apparitions en championnat
- Southampton U232019/20201Apparitions en championnat
- Birmingham2016/2017 — 2018/2019116Apparitions en championnat
- Sheffield Utd2014/2015 — 2016/201748Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure musculaire | |
| Blessure musculaire | |
| Blessure au mollet | |
| Blessure | |
| Maladie |
Afficher tout l’historique (5)
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure à la cuisse | |
| Health problems | |
| Blessure | |
| Blessure au mollet | |
| Blessure au mollet |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.