
Giulian Biancone
Vue d’ensemble
2026/2027
Anderlecht · Jupiler Pro League
- Apparitions
- 8
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 0
- Note
- 7,7
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 829 | 1 | 1 | 0,07 | 0,10 | 58,10 | 1,19 | 4,23 | 0,22 | 0 | 0 | 4 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 6 août 2026 — 31 oct. 2026Note
7.6Note moyenne
Buts
1Matchs avec un but: 1/10
Passes décisives
1Matchs avec une passe décisive: 1/10
Réussite des duels
Duels gagnés parmi les duels relevés.
Réussite des tacles
Tacles réussis parmi les tentatives relevées.
- Interceptions
- 11
- Dégagements
- 39
- Erreurs menant à un tir
- 0
Graphique
10 · Apparitions31 oct. 2026 · Westerlo · Note: 7,6
- 6 août 2026 · PAOK (GRE): 6,9
- 9 août 2026 · RAAL La Louviere: 8,3
- 13 août 2026 · PAOK (GRE): 7,5
- 16 août 2026 · Beveren: 6,6
- 27 août 2026 · Kairat Almaty (KAZ): 8,5
- 30 août 2026 · Royale Union SG: 7,0
- 3 sept. 2026 · Kortrijk: 8,4
- 6 sept. 2026 · Genk: 8,2
- 11 sept. 2026 · KV Mechelen: 7,1
- 31 oct. 2026 · Westerlo: 7,6
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4:1W | 72′ | 7.6 | 0 | 0 | 0,05 | 0,02 | 20,00 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | 37′ | 7.1 | 0 | 0 | 0,09 | 0,02 | 60,00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 0:0D | 90′ | 8.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 66,67 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:0W | 90′ | 8.4 | 0 | 0 | 0,07 | 0,17 | 75,00 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:0L | 90′ | 7.0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,07 | 50,00 | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 3:0W | 90′ | 8.5 | 0 | 0,19 | 0,20 | 66,67 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 1:0L | 90′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,15 | 0,02 | 57,14 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:2W | 90′ | 7.5 | 0 | 1 | 0,04 | 0,02 | 58,33 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 2:1W | 90′ | 8.3 | 0 | 0 | 0,08 | 0,38 | 53,33 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 0:1W | 90′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 60,00 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
CarrièrePerformances par saison
Championnats 13
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 8 | 0 | 0 | 7,7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 16 | 0 | 0 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 17 | 1 | 1 | 7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 11 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | Olympiacos Piraeus BSuper League 2 | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
Afficher tout l’historique (8)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 33 | 1 | 2 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 18 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 2 | 0 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 25 | 1 | 3 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 1 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
Coupes nationales 8
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 3 | 2 | — | 7,2 | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 4 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | 7,8 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (3)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 1 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 5
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 7 | 1 | 1 | 7,7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 7 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 4 | 1 | 0 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 2 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | Monaco U19UEFA Youth League | 4 | 0 | 1 | — | |
| ||||||
Sélection nationale 3
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | France U19Euro U19 | 1 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2019 | France U19Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2018 | France U19Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 9
- Anderlecht2026/20278Apparitions en championnat
- Olympiacos Piraeus2023/2024 — 2025/202644Apparitions en championnat
- Olympiacos Piraeus B2023/20241Apparitions en championnat
- Nottingham U212022/2023 — 2023/20242Apparitions en championnat
- Nottingham2022/20232Apparitions en championnat
- Troyes2021/202233Apparitions en championnat
- Cercle Brugge KSV2019/2020 — 2020/202143Apparitions en championnat
- Monaco2018/2019 — 2020/20213Apparitions en championnat
- Monaco U192018/2019—Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure aux ischio-jambiers | |
| Blessure | |
| Blessure musculaire | |
| Blessure | |
| Blessure |
Afficher tout l’historique (4)
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure | |
| Blessure au genou | |
| Blessure | |
| Maladie |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.