
Alan Browne
Vue d’ensemble
2025/2026
Middlesbrough · Championship
- Apparitions
- 41
- Buts
- 4
- Passes décisives
- 3
- Note
- 6,8
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 575 | 0 | 0 | 0,18 | 0,15 | 57,14 | 0,77 | 1,03 | 0,52 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 9 mai 2026 — 28 oct. 2026Note
6.4Note moyenne · 7/10
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Réussite des duels
Duels gagnés parmi les duels relevés.
Réussite des tacles
Tacles réussis parmi les tentatives relevées.
- Interceptions
- 3 Apparitions relevées: 6/10
- Dégagements
- 4 Apparitions relevées: 6/10
- Erreurs menant à un tir
- 0 Apparitions relevées: 6/10
Graphique
10 · Apparitions28 oct. 2026 · Brentford · Note: 5,9
- 9 mai 2026 · Southampton: 6,3
- 12 mai 2026 · Southampton: 6,7
- 23 mai 2026 · Hull: 6,9
- 18 juil. 2026 · York City:
- 26 juil. 2026 · Liverpool: 6,1
- 31 juil. 2026 · Leeds:
- 2 août 2026 · Wrexham:
- 8 sept. 2026 · Hull: 6,4
- 6 oct. 2026 · Sheffield Wed: 6,7
- 28 oct. 2026 · Brentford: 5,9
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3:1L | Off the roster · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 3:2W | 90′ | 5.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,04 | 63,64 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:2L | Off the roster · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 0:0D | Off the roster · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:1D | Off the roster · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 2:0L | Off the roster · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:2W | Off the roster · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 0:2L | Off the roster · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 2:2D | Off the roster · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 2:0L | 90′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,55 | 0,03 | 50,00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 4:3L | Off the roster · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 5:3L | Off the roster · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 3:1W | Off the roster · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:0W | Off the roster · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 0:2L | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 4:2W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:0W | 11′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 50,00 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 5:1L | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:0W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 5:1W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 2:1L | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 0:1W | 28′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
| 0:1L | 63′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
| 4:2L | 45′ | 6.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||
| 1:5W | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
| 1:0L | 89′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,03 | 0,49 | 50,00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | 47′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,10 | 0,00 | 83,33 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 22′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 33,33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 13
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 41 | 4 | 3 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 23 | 1 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 41 | 4 | 4 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 36 | 1 | 2 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 39 | 4 | 5 | 7,1 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (8)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 | 38 | 4 | 2 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 43 | 4 | 2 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 38 | 12 | 5 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 44 | 6 | 1 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 31 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 36 | 3 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 22 | 3 | — | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | 9 | 1 | — | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 22
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2026/2027 | 2 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 5,5 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (17)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 2 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 2 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 2 | 2 | — | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Sélection nationale 17
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2026 | 1 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2024 | 6 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2023 | 2 | 0 | 0 | 7,7 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (12)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 6 | 1 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2022 | 4 | 2 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022 | 5 | 1 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2021 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020 | 5 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2019 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2017 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2017 | Ireland U21Euro U21 - Qualification | 7 | 1 | 0 | — | |
| ||||||
| 2015 | Ireland U21Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2014 | Ireland U19Euro U19 - Qualification | 6 | 1 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 4
- Sunderland U212026/2027—Apparitions en championnat
- Sunderland2024/2025 — 2026/202723Apparitions en championnat
- Middlesbrough2025/202641Apparitions en championnat
- Preston2013/2014 — 2023/2024377Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Broken Leg | |
| Knock | |
| Blessure au mollet | |
| Maladie | |
| Blessure |
Afficher tout l’historique (5)
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure | |
| Blessure | |
| Blessure | |
| Blessure | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.