
Gianluca Gaetano
Vue d’ensemble
2026/2027
Atalanta · Serie A
- Apparitions
- 8
- Buts
- 1
- Passes décisives
- 1
- Note
- 6,6
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 622 | 1 | 0 | 0,12 | 0,04 | 0 | 1 |
Statistiques
Période étudiée: 27 août 2026 — 29 oct. 2026Note
6.6Note moyenne
Buts
1Matchs avec un but: 1/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Conversion des occasions
Plus de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 0 Apparitions relevées: 9/10
- Tirs dans la surface
- 3 Apparitions relevées: 9/10
Graphique
10 · Apparitions29 oct. 2026 · Fiorentina · Note: 6,6
- 27 août 2026 · Hapoel Tel Aviv (ISR): 7,3
- 31 août 2026 · Bologna: 6,6
- 5 sept. 2026 · AS Roma: 5,6
- 20 sept. 2026 · Juventus: 6,3
- 12 oct. 2026 · Venezia: 6,4
- 15 oct. 2026 · Pafos: 7,4
- 18 oct. 2026 · AC Milan: 7,4
- 22 oct. 2026 · Ajax: 6,4
- 25 oct. 2026 · Frosinone: 6,3
- 29 oct. 2026 · Fiorentina: 6,6
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0:3L | Muscle Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:2D | 57′ | 6.6 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 4:4D | 62′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | 80′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,20 | 0,04 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | |||
| 3:2L | 31′ | 7.4 | 0 | 0,46 | 0,04 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 3:1W | 90′ | 7.4 | 0 | 0 | 0,06 | 0,08 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 3:1W | 14′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | 18′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2L | Red Card · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:1L | 90′ | 5.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||
| 1:0W | 90′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | 90′ | 7.3 | 0 | 0 | 0,02 | 0,03 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 14
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 8 | 1 | 1 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 33 | 2 | 4 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 28 | 2 | 4 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 11 | 4 | 1 | 7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 9 | 1 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (9)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 8 | 1 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 35 | 7 | 5 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 2 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 34 | 5 | 3 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 15 | 3 | 1 | 7 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | Napoli U19Primavera 1 | 22 | 17 | — | — | |
| ||||||
| 2017/2018 | Napoli U19Primavera 1 | 10 | 14 | — | — | |
| ||||||
| 2016/2017 | Napoli U19Primavera - Group A | 2 | 2 | — | — | |
| ||||||
Coupes nationales 7
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 2 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | 6,1 | ||
| ||||||
| 2023 | 2 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (2)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 | 2 | 2 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 7
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 4 | 0 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 3 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 1 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | Napoli U19UEFA Youth League | 3 | 2 | 0 | — | |
| ||||||
Afficher tout l’historique (2)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/2019 | Napoli U19UEFA Youth League | 6 | 5 | 1 | — | |
| ||||||
| 2017/2018 | Napoli U19UEFA Youth League | 6 | 3 | 4 | — | |
| ||||||
Sélection nationale 2
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | Italy U21Euro U21 - Qualification | 3 | 1 | 0 | — | |
| ||||||
| 2019/2020 | Italy U20Elite League U20 | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 5
- Atalanta2026/20278Apparitions en championnat
- Cagliari2023/2024 — 2025/202672Apparitions en championnat
- Napoli2018/2019 — 2023/202421Apparitions en championnat
- Cremonese2019/2020 — 2021/202284Apparitions en championnat
- Napoli U192016/2017 — 2019/202034Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure musculaire | Fin non renseignée |
| Blessure | |
| Blessure à la cuisse | |
| Blessure au genou | |
| Blessure |
Afficher tout l’historique (5)
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure | |
| Blessure | |
| Maladie | |
| Blessure | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.