
Jonas Kersken
Vue d’ensemble
2026/2027
Arminia Bielefeld · 2. Bundesliga
- Apparitions
- 9
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 1
- Matchs sans encaisser
- 2
- Note
- 6,7
| APP | MIN | SV | SV% | GP/90 | GA/90 | xGOT/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 930 | 23 | 62,16 | -0,10 | 1,50 | 1,40 | 1 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 16 août 2026 — 24 oct. 2026Note
6.8Note moyenne · 9/10
Buts évités
-0,91Apparitions relevées: 9/10
Pourcentage d’arrêts
62,2%Apparitions relevées: 9/10
Buts encaissés et danger subi
Le xGOT subi évalue le danger des tirs cadrés reçus par le gardien.
Réussite des sorties
Sorties aériennes réussies parmi les tentatives relevées.
- Arrêts
- 23 Apparitions relevées: 9/10
- Grosses occasions sauvées
- 4 Apparitions relevées: 9/10
Graphique
10 · Apparitions24 oct. 2026 · Hertha Berlin · Note: 7,1
- 16 août 2026 · Cottbus: 6,9
- 22 août 2026 · Grossaspach: 7,7
- 29 août 2026 · Nurnberg: 4,8
- 4 sept. 2026 · St. Pauli: 6,6
- 11 sept. 2026 · Darmstadt: 6,6
- 20 sept. 2026 · Heidenheim: 7,6
- 3 oct. 2026 · RW Essen:
- 11 oct. 2026 · Bochum: 7,2
- 18 oct. 2026 · VfL Osnabruck: 6,6
- 24 oct. 2026 · Hertha Berlin: 7,1
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | SV | SV% | GP | GA | xGOT | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:0L | 90′ | 7.1 | 2 | 66,67 | 0,78 | 1 | 1,78 | 1 | 0 | |||
| 2:1W | 90′ | 6.6 | 0 | 0,00 | -0,01 | 1 | 0,99 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | 90′ | 7.2 | 2 | 100,00 | 0,35 | 0 | 0,35 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 90′ | 0 | 0 | |||||||||
| 2:2D | 90′ | 7.6 | 5 | 71,43 | 0,66 | 2 | 2,66 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | 90′ | 6.6 | 4 | 66,67 | -0,17 | 2 | 1,83 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 90′ | 6.6 | 3 | 60,00 | -1,14 | 2 | 0,86 | 0 | 0 | |||
| 4:1L | 90′ | 4.8 | 2 | 33,33 | -2,15 | 4 | 1,85 | 0 | 0 | |||
| 3:2L | 120′ | 7.7 | 5 | 71,43 | 0,78 | 2 | 2,78 | 0 | 0 | |||
| 3:0W | 90′ | 6.9 | 0 | Aucun tir subi | 0,00 | 0 | 0,00 | 0 | 0 |
CarrièrePerformances par saison
Championnats 5
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 9 | 2 | 62,2% | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 33 | 5 | 65,5% | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 38 | 14 | 81,9% | — | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 37 | 10 | 69,5% | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | Meppen3. Liga | 10 | 2 | 63,3% | — | |
| ||||||
Coupes nationales 4
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | 71,4% | 7,7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 2 | 1 | 81,8% | 7,3 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 6 | 2 | 75,9% | 6,9 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 2 | 0 | 81,3% | 7,9 | ||
| ||||||
Parcours en club 2
- Arminia Bielefeld2023/2024 — 2026/2027117Apparitions en championnat
- Meppen2022/202310Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Neck Injury |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.