
Sota Kitano
Vue d’ensemble
2026/2027
Salzburg · Bundesliga
- Apparitions
- 9
- Buts
- 1
- Passes décisives
- 4
- Note
- 7
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 548 | 1 | 4 | 0,32 | 0,10 | 2 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 2 sept. 2026 — 25 oct. 2026Note
6.8Note moyenne · 8/10
Buts
1Matchs avec un but: 1/10
Passes décisives
4Matchs avec une passe décisive: 4/10
Conversion des occasions
Moins de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 4 Apparitions relevées: 9/10
- Tirs dans la surface
- 12 Apparitions relevées: 9/10
Graphique
10 · Apparitions25 oct. 2026 · LASK · Note: 7,0
- 2 sept. 2026 · SK Rapid: 7,4
- 6 sept. 2026 · St. Polten:
- 11 sept. 2026 · Ried: 6,8
- 17 sept. 2026 · Levski Sofia: 6,1
- 20 sept. 2026 · Sturm Graz: 7,2
- 10 oct. 2026 · Grazer AK: 6,3
- 15 oct. 2026 · AC Milan: 6,3
- 18 oct. 2026 · Altach:
- 22 oct. 2026 · Celje: 7,3
- 25 oct. 2026 · LASK: 7,0
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:3W | 83′ | 7.0 | 0 | 1 | 0,55 | 0,09 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 65′ | 7.3 | 0 | 0,40 | 0,01 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||
| 3:0W | 10′ | 0 | 1 | 0,00 | 0,06 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 0:4L | 60′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 54′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,03 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:0W | 38′ | 7.2 | 0 | 1 | 0,11 | 0,08 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | 63′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,18 | 0,01 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | |||
| 1:1D | 73′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,07 | 0,25 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | |||
| 0:3W | 34′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 5:1W | 68′ | 7.4 | 0 | 1 | 0,48 | 0,03 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 |
CarrièrePerformances par saison
Championnats 6
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 9 | 1 | 4 | 7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 25 | 6 | 4 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2025 | 19 | 4 | 4 | 7 | ||
| ||||||
| 2024 | 18 | 2 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023 | 12 | 2 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (1)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 19 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
Coupes nationales 8
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 3 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2025 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2024 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2024 | 3 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (3)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 3 | 2 | — | — | ||
| ||||||
| 2023 | 4 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2022 | 10 | 3 | — | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 4
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 7 | 1 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 6 | 0 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 3 | 0 | 0 | 5,9 | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
Sélection nationale 4
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2023 | Japan U20World Cup U20 | 3 | 0 | 0 | 6,5 | |
| ||||||
| 2023 | Japan U20AFC Asian Cup U20 | 7 | 2 | 0 | — | |
| ||||||
| 2022 | Japan U19Toulon Tournament | 4 | 1 | 0 | — | |
| ||||||
Parcours en club 2
- Salzburg2025 — 2026/202734Apparitions en championnat
- Cerezo Osaka2022 — 202568Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure à la cuisse | |
| Blessure | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.