
Pablo Magnin
Vue d’ensemble
2026
Sarmiento Junin · Liga Profesional
- Apparitions
- 12
- Buts
- 1
- Passes décisives
- 1
- Note
- 6,2
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 297 | 0 | 1 | 0,23 | 0,03 | 1 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 25 avr. 2026 — 23 oct. 2026Note
6.2Note moyenne · 7/10
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
1Matchs avec une passe décisive: 1/10
Conversion des occasions
Moins de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 2
- Tirs dans la surface
- 4
Graphique
10 · Apparitions23 oct. 2026 · Gimnasia L.P. · Note: 6,3
- 25 avr. 2026 · Tigre: 5,9
- 3 mai 2026 · Belgrano: 5,9
- 17 juil. 2026 · Boca Juniors:
- 23 juil. 2026 · Argentinos Jrs: 6,9
- 28 juil. 2026 · Banfield: 5,8
- 16 août 2026 · Huracan:
- 28 août 2026 · Union de Santa Fe: 6,1
- 9 oct. 2026 · Aldosivi: 6,7
- 14 oct. 2026 · River Plate:
- 23 oct. 2026 · Gimnasia L.P.: 6,3
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:0L | 29′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,03 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:1D | 1′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||
| 1:3W | 12′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,18 | 0,03 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 3:1L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:1D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:2W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 4:1L | 24′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:0W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:0W | 10′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 1:2W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:1W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 3:2L | 55′ | 5.8 | 0 | 0 | 0,18 | 0,00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:3L | 57′ | 6.9 | 0 | 1 | 0,00 | 0,06 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2L | 2′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 4:0L | 45′ | 5.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:0W | 62′ | 5.9 | 0 | 0 | 0,36 | 0,00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 17
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 12 | 1 | 1 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2025 | 12 | 2 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2024 | 28 | 15 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023 | 13 | 1 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2023 | 14 | 3 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (12)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 15 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2021 | 31 | 22 | — | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 8 | 2 | — | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 18 | 15 | — | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | TemperleyPrimera B Nacional | 12 | 7 | — | — | |
| ||||||
| 2018/2019 | San Martin S.J.Superliga | 4 | 0 | 1 | 6,2 | |
| ||||||
| 2017/2018 | San Martin S.J.Superliga | 12 | 0 | 1 | 6,8 | |
| ||||||
| 2016/2017 | 27 | 6 | — | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | San LuisPrimera Division | 10 | 1 | 0 | — | |
| ||||||
| 2015 | 38 | 10 | — | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | 22 | 4 | — | — | ||
| ||||||
| 2012/2013 | 24 | 3 | — | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 8
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024 | 2 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2022 | 1 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2022 | 15 | 5 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2020 | 4 | 1 | — | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (3)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 1 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2018 | San Martin S.J.Copa Argentina | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2014/2015 | 1 | 1 | — | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 3
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 | 0 | 0 | 6,1 | ||
| ||||||
| 2023 | 4 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2020 | 4 | 3 | 0 | — | ||
| ||||||
Parcours en club 10
- Sarmiento Junin2019/2020 — 202642Apparitions en championnat
- Dep. Cuenca202428Apparitions en championnat
- Huachipato202313Apparitions en championnat
- FBC Melgar202314Apparitions en championnat
- Tigre2020 — 202254Apparitions en championnat
- Temperley2018/201912Apparitions en championnat
- San Martin S.J.2017/2018 — 2018/201916Apparitions en championnat
- Instituto2014/2015 — 2016/201765Apparitions en championnat
- San Luis2015/201610Apparitions en championnat
- Union de Santa Fe2012/2013 — 2013/201446Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure au genou |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.