
Manuel Panaro
Vue d’ensemble
2026
Gimnasia L.P. · Liga Profesional
- Apparitions
- 22
- Buts
- 1
- Passes décisives
- 1
- Note
- 6,2
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 166 | 0 | 0 | 0,53 | 0,24 | 1 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 22 avr. 2026 — 19 sept. 2026Note
6.5Note moyenne · 8/10
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Conversion des occasions
Moins de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 3
- Tirs dans la surface
- 9
Graphique
10 · Apparitions19 sept. 2026 · Banfield · Note: 6,4
- 22 avr. 2026 · Acassuso: 6,8
- 26 avr. 2026 · Belgrano: 6,8
- 3 mai 2026 · Argentinos Jrs: 6,5
- 11 mai 2026 · Velez Sarsfield: 6,4
- 14 mai 2026 · River Plate:
- 24 juil. 2026 · Racing Club: 6,2
- 9 août 2026 · Barracas Central: 6,5
- 15 août 2026 · Estudiantes L.P.: 6,5
- 29 août 2026 · Rosario Central:
- 19 sept. 2026 · Banfield: 6,4
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:0W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:2W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:1D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:1D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:2D | 23′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,55 | 0,01 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:1W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:2W | 1′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 2:3L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:1L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 4:0L | 13′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 2:0W | 11′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,05 | 0,03 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:0W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:1L | 46′ | 6.2 | 0 | 0 | 0,01 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | 7′ | 0 | 0 | 0,26 | 0,01 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | ||||
| 0:1W | 14′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:0W | 18′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,02 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | 12′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:3W | 21′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,08 | 0,36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 9
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 22 | 1 | 1 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2025 | 30 | 4 | 1 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024 | 5 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2024 | Gimnasia L.P. 2Reserve League | 3 | 3 | — | — | |
| ||||||
| 2023/2024 | Al ShahaniyaQSL | 1 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
Afficher tout l’historique (4)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | Al ShahaniyaDivision 2 | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2023 | 21 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2022 | Aldosivi 2Reserve League | 3 | 3 | — | — | |
| ||||||
| 2021 | 4 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
Coupes nationales 3
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | Al ShahaniyaQFA Cup | 4 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2021 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Parcours en club 5
- Gimnasia L.P.2024 — 202657Apparitions en championnat
- Gimnasia L.P. 220243Apparitions en championnat
- Al Shahaniya2023/20242Apparitions en championnat
- Aldosivi2021 — 202325Apparitions en championnat
- Aldosivi 220223Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.