
Bruno Pitton
Vue d’ensemble
2026
Union de Santa Fe · Liga Profesional
- Apparitions
- 20
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 1
- Note
- 6,6
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 272 | 0 | 1 | 0,09 | 0,11 | 63,33 | 0,33 | 4,96 | 0,66 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 27 avr. 2026 — 10 oct. 2026Note
6.5Note moyenne · 6/10
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
1Matchs avec une passe décisive: 1/10
Réussite des duels
Duels gagnés parmi les duels relevés.
Réussite des tacles
Tacles réussis parmi les tentatives relevées.
- Interceptions
- 1
- Dégagements
- 15
- Erreurs menant à un tir
- 0
Graphique
10 · Apparitions3 oct. 2026 · Boca Juniors · Note: 6,4
- 27 avr. 2026 · Velez Sarsfield:
- 25 juil. 2026 · Platense: 6,5
- 1 août 2026 · Gimnasia Mendoza: 6,4
- 6 août 2026 · Lanus: 6,8
- 11 août 2026 · Central Cordoba: 7,1
- 15 août 2026 · San Lorenzo: 5,8
- 12 sept. 2026 · Talleres Cordoba:
- 19 sept. 2026 · Independiente:
- 3 oct. 2026 · Boca Juniors: 6,4
- 10 oct. 2026 · Defensa y Justicia:
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3:1W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:1D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 0:2L | 2′ | 0 | 0 | 0,02 | 0,00 | 66,67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 3:0L | 17′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 100,00 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2L | 10′ | 0 | 0 | 0,19 | 0,00 | 50,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 2:1L | 5′ | 0 | 1 | 0,00 | 0,13 | 0,00 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 3:2W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 4:1W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:3W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:0L | 90′ | 5.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,16 | 33,33 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2L | 90′ | 7.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,03 | 83,33 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | 21′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 100,00 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | 23′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 100,00 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 11′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 50,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2L | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 2:0L | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:2W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:1D | Inactive · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 2:2D | 3′ | 0 | 0 | 0,06 | 0,00 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 12
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 20 | 0 | 1 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2025 | 10 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2024 | 19 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2023 | 20 | 1 | 2 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2022 | 14 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (7)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 10 | 0 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 21 | 7 | 1 | 7 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 22 | 1 | 1 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 21 | 0 | 1 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 17 | 0 | 2 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2016 | 14 | 1 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2015 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 11
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024 | 1 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2024 | 14 | 1 | 2 | 7 | ||
| ||||||
| 2023 | 1 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2022 | 1 | 2 | — | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (6)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 8 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020 | 7 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2017 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 7
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2023 | 5 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2022 | 5 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | 4 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (2)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Parcours en club 4
- Union de Santa Fe2015 — 2026125Apparitions en championnat
- Newells Old Boys202320Apparitions en championnat
- Emelec202214Apparitions en championnat
- San Lorenzo2019 — 202131Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure au genou | |
| Leg Injury | |
| Broken jawbone | |
| Blessure | |
| Blessure |
Afficher tout l’historique (2)
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure à l’épaule | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.