
Grischa Promel
Vue d’ensemble
2026/2027
Stuttgart · Bundesliga
- Apparitions
- 8
- Buts
- 1
- Passes décisives
- 0
- Note
- 6,6
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 633 | 1 | 0 | 0,32 | 0,07 | 0 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 19 sept. 2026 — 31 oct. 2026Note
6.6Note moyenne · 7/10
Buts
1Matchs avec un but: 1/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Conversion des occasions
Moins de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 2 Apparitions relevées: 8/10
- Tirs dans la surface
- 10 Apparitions relevées: 8/10
Graphique
10 · Apparitions31 oct. 2026 · Bayer Leverkusen · Note: 7,1
- 19 sept. 2026 · Dortmund: 5,7
- 25 sept. 2026 · Heidenheim:
- 1 oct. 2026 · Greuther Furth:
- 10 oct. 2026 · Paderborn:
- 14 oct. 2026 · Slovan Bratislava: 7,1
- 17 oct. 2026 · Hamburger SV: 6,9
- 20 oct. 2026 · Atl. Madrid: 6,3
- 23 oct. 2026 · B. Monchengladbach: 6,7
- 28 oct. 2026 · Paderborn: 6,3
- 31 oct. 2026 · Bayer Leverkusen: 7,1
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:4W | 90′ | 7.1 | 0 | 0 | 0,60 | 0,11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | 90′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,12 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | |||
| 2:3L | 26′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,11 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,43 | 0,05 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | |||
| 1:0L | 23′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,08 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:3W | 90′ | 7.1 | 0 | 0 | 0,29 | 0,04 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | |||
| 0:2W | 5′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 5:0W | 45′ | 0 | 0 | 0 | |||||||||||
| 3:0W | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 0:1L | 84′ | 5.7 | 0 | 0 | 0,19 | 0,04 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
CarrièrePerformances par saison
Championnats 14
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 8 | 1 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 33 | 7 | 2 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 28 | 4 | 5 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 18 | 1 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (9)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 29 | 8 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 24 | 3 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 16 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 2 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 29 | 7 | 3 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 23 | 1 | 2 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 23 | 0 | 2 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 21 | 2 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2014/2015 | Hoffenheim IIRegionalliga Sudwest | 5 | 5 | — | — | |
| ||||||
Coupes nationales 10
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 1 | 0 | 7,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 2 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (5)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 4 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 3 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 2
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 6 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
Sélection nationale 6
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2016 | 1 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2016 | Germany Ol.Olympic Games | 4 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2016 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2015 | 5 | 2 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (1)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015 | 5 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Parcours en club 5
- Stuttgart2026/20278Apparitions en championnat
- Hoffenheim2022/2023 — 2025/202681Apparitions en championnat
- Union Berlin2017/2018 — 2021/2022123Apparitions en championnat
- Karlsruher SC2015/2016 — 2016/201744Apparitions en championnat
- Hoffenheim II2014/20155Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure au genou | |
| Blessure au genou | |
| Blessure à la cheville | |
| Maladie | |
| Groin Injury |
Afficher tout l’historique (5)
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure musculaire | |
| Blessure musculaire | |
| Knock | |
| Blessure musculaire | |
| Blessure au genou |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.