
Agustin Rossi
Vue d’ensemble
2026
Flamengo RJ · Serie A / Carioca
- Apparitions
- 35
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 0
- Matchs sans encaisser
- 16
| APP | MIN | SV | SV% | GP/90 | GA/90 | xGOT/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 900 | 29 | 78,38 | 0,21 | 0,80 | 0,91 | 0 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 13 sept. 2026 — 29 oct. 2026Note
7.2Note moyenne
Buts évités
2,12Apparitions relevées: 10/10
Pourcentage d’arrêts
78,4%Apparitions relevées: 10/10
Buts encaissés et danger subi
Le xGOT subi évalue le danger des tirs cadrés reçus par le gardien.
Réussite des sorties
Sorties aériennes réussies parmi les tentatives relevées.
- Arrêts
- 29
- Grosses occasions sauvées
- 5
Graphique
10 · Apparitions29 oct. 2026 · Vasco · Note: 6,6
- 13 sept. 2026 · Corinthians: 6,4
- 18 sept. 2026 · Ind. del Valle (ECU): 6,8
- 20 sept. 2026 · Bragantino: 7,2
- 8 oct. 2026 · Santos: 6,8
- 11 oct. 2026 · Fluminense: 8,4
- 16 oct. 2026 · Estudiantes L.P. (ARG): 7,8
- 18 oct. 2026 · Bahia: 7,7
- 23 oct. 2026 · Estudiantes L.P. (ARG): 7,3
- 26 oct. 2026 · Atletico-MG: 6,5
- 29 oct. 2026 · Vasco: 6,6
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | SV | SV% | GP | GA | xGOT | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:4W | 90′ | 6.6 | 1 | 50,00 | -0,25 | 1 | 0,75 | 0 | 0 | |||
| 3:2W | 90′ | 6.5 | 2 | 50,00 | -0,65 | 2 | 1,35 | 0 | 0 | |||
| 0:1L | 90′ | 7.3 | 3 | 100,00 | 0,34 | 0 | 0,34 | 0 | 0 | |||
| 0:3W | 90′ | 7.7 | 3 | 100,00 | 0,52 | 0 | 0,52 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 90′ | 7.8 | 6 | 100,00 | 0,47 | 0 | 0,47 | 0 | 0 | |||
| 1:0W | 90′ | 8.4 | 4 | 100,00 | 1,25 | 0 | 1,25 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 90′ | 6.8 | 2 | 50,00 | -0,16 | 2 | 1,84 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | 90′ | 7.2 | 5 | 83,33 | 0,21 | 1 | 0,21 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 6.8 | 3 | 75,00 | 0,45 | 1 | 1,45 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | 90′ | 6.4 | 0 | 0,00 | -0,04 | 1 | 0,96 | 0 | 0 |
CarrièrePerformances par saison
Championnats 18
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 33 | 14 | 76,1% | 7 | ||
| ||||||
| 2026 | 2 | 2 | 100% | 7,2 | ||
| ||||||
| 2025 | 37 | 18 | 79,3% | 6,9 | ||
| ||||||
| 2025 | 8 | 6 | 86,7% | — | ||
| ||||||
| 2024 | 35 | 8 | 68,8% | 6,7 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (13)
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 12 | 12 | 100% | — | ||
| ||||||
| 2023 | 15 | 8 | 77,4% | 6,9 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 7 | 2 | 66,7% | 6,6 | ||
| ||||||
| 2022 | 24 | 10 | 77,3% | 7 | ||
| ||||||
| 2021 | 21 | 9 | 77,6% | 6,8 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 23 | 5 | 73,6% | 7 | ||
| ||||||
| 2019 | AntofagastaPrimera Division | 5 | 0 | 79,3% | — | |
| ||||||
| 2018/2019 | 6 | 1 | 71,4% | 6,9 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 26 | 12 | 77,4% | 6,8 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 16 | 8 | 76,5% | 6,7 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 10 | 5 | 75% | 6,7 | ||
| ||||||
| 2016 | 2 | 1 | 85,7% | 6,8 | ||
| ||||||
| 2015 | 1 | 0 | 75% | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 17
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 0 | 50% | 5,7 | ||
| ||||||
| 2026 | 1 | 0 | 50% | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025 | 2 | 1 | 90% | 7,3 | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | 66,7% | 6,7 | ||
| ||||||
| 2024 | 4 | 3 | 93,3% | 7,4 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (12)
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 1 | 0 | 66,7% | 7 | ||
| ||||||
| 2023 | 1 | 0 | 40% | — | ||
| ||||||
| 2022 | 1 | 0 | 71,4% | — | ||
| ||||||
| 2022 | 1 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2022 | 13 | 7 | 84,3% | — | ||
| ||||||
| 2021 | 5 | 3 | 83,3% | — | ||
| ||||||
| 2020 | 5 | 4 | 100% | — | ||
| ||||||
| 2020 | 6 | 1 | 60% | — | ||
| ||||||
| 2020 | 1 | 0 | 75% | — | ||
| ||||||
| 2019 | 3 | 1 | 77,8% | — | ||
| ||||||
| 2018 | 1 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 1 | 0 | 50% | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 10
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 11 | 6 | 83,3% | 7 | ||
| ||||||
| 2026 | 2 | 0 | 55,6% | 5,5 | ||
| ||||||
| 2025 | 3 | 1 | 84,6% | 7 | ||
| ||||||
| 2025 | 4 | 1 | 50% | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025 | 13 | 9 | 83,3% | 6,9 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (5)
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 10 | 5 | 83,3% | 6,9 | ||
| ||||||
| 2022 | 7 | 4 | 78,6% | — | ||
| ||||||
| 2021 | 6 | 4 | 80% | — | ||
| ||||||
| 2020 | 2 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2018 | 10 | 4 | 67,9% | — | ||
| ||||||
Parcours en club 7
- Flamengo RJ2023 — 2026142Apparitions en championnat
- Al Nassr2022/2023 — 20237Apparitions en championnat
- Boca Juniors2016/2017 — 202293Apparitions en championnat
- Lanus2019 — 202023Apparitions en championnat
- Antofagasta20195Apparitions en championnat
- Defensa y Justicia2016/201710Apparitions en championnat
- Estudiantes L.P.2015 — 20163Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Repos | |
| Blessure | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.