
Walter Scott
Vue d’ensemble
2026/2027
Wellington Phoenix · A-League
- Apparitions
- 1
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 0
- Note
- 6,8
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 591 | 1 | 0 | 0,00 | 0,15 | 41,56 | 1,22 | 3,65 | 0,46 | 1 | 0 | 1 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 12 févr. 2026 — 18 oct. 2026Note
6.6Note moyenne · 9/10
Buts
1Matchs avec un but: 1/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Réussite des duels
Duels gagnés parmi les duels relevés.
Réussite des tacles
Tacles réussis parmi les tentatives relevées.
- Interceptions
- 8
- Dégagements
- 24
- Erreurs menant à un tir
- 1
Graphique
10 · Apparitions18 oct. 2026 · Melbourne Victory · Note: 6,8
- 12 févr. 2026 · Bangkok Utd: 6,8
- 19 févr. 2026 · Bangkok Utd: 6,9
- 22 févr. 2026 · Newcastle Jets: 6,7
- 28 févr. 2026 · WS Wanderers: 6,8
- 4 mars 2026 · Central Coast Mariners: 6,5
- 15 mars 2026 · Melbourne Victory: 5,7
- 21 mars 2026 · Auckland FC: 6,6
- 12 avr. 2026 · Perth Glory:
- 19 avr. 2026 · Adelaide United: 6,4
- 18 oct. 2026 · Melbourne Victory: 6,8
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:0W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 2:1W | 28′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 100,00 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 0:3W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 4:0W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 3:1L | 19′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 50,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:1L | 7′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 100,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 3:2W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:2W | 13′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 66,67 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 4:1L | 74′ | 5.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 22,22 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 1:3L | 90′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,05 | 36,36 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:4L | 90′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,36 | 55,56 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:0L | 90′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,30 | 33,33 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 90′ | 6.9 | 0 | 0,03 | 0,19 | 18,18 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 2:0L | 90′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,04 | 46,67 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 10
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 18 | 0 | 2 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 22 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 4 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 1 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (5)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/2020 | 3 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2019 | Perth Glory U21NPL Western Australia | 1 | 2 | — | — | |
| ||||||
| 2018 | Perth Glory U21NPL Western Australia | 4 | 3 | — | — | |
| ||||||
| 2017/2018 | 2 | 0 | 1 | 7 | ||
| ||||||
| 2017 | Perth Glory U21NPL Western Australia | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
Coupes nationales 4
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 3 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2024 | 5 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2021 | APIA LeichhardtFFA Cup | 3 | 0 | 1 | — | |
| ||||||
| 2019 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 2
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 4 | 1 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Parcours en club 5
- Wellington Phoenix2019 — 2026/20274Apparitions en championnat
- Macarthur FC2020/2021 — 2025/202645Apparitions en championnat
- APIA Leichhardt2021—Apparitions en championnat
- Perth Glory U212017 — 20196Apparitions en championnat
- Perth Glory2017/20182Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.