
Santiago Solari
Vue d’ensemble
2026
Newells Old Boys / Racing Club · Liga Profesional
- Apparitions
- 28
- Buts
- 4
- Passes décisives
- 4
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 647 | 2 | 0 | 0,51 | 0,18 | 3 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 29 juil. 2026 — 24 oct. 2026Note
6.7Note moyenne
Buts
2Matchs avec un but: 2/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Conversion des occasions
Moins de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 5
- Tirs dans la surface
- 12
Graphique
10 · Apparitions24 oct. 2026 · San Lorenzo · Note: 5,9
- 29 juil. 2026 · Rosario Central: 6,1
- 9 août 2026 · Argentinos Jrs: 6,9
- 19 août 2026 · Belgrano: 7,1
- 6 sept. 2026 · Rosario Central: 6,1
- 11 sept. 2026 · Velez Sarsfield: 5,7
- 20 sept. 2026 · Platense: 8,4
- 3 oct. 2026 · Lanus: 5,7
- 12 oct. 2026 · Gimnasia Mendoza: 6,1
- 19 oct. 2026 · Central Cordoba: 8,6
- 24 oct. 2026 · San Lorenzo: 5,9
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0:0D | 80′ | 5.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | 71′ | 8.6 | 0 | 1,01 | 0,08 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | ||||
| 1:0L | 89′ | 6.1 | 0 | 0 | 1,26 | 0,09 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 60′ | 5.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | 76′ | 8.4 | 0 | 0,18 | 0,47 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 1:1D | 67′ | 5.7 | 0 | 0 | 0,79 | 0,07 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,01 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | |||
| 3:1L | Inactive · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:1D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:0W | 24′ | 7.1 | 0 | 0 | 0,11 | 0,01 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | |||
| 0:1L | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:1L | 31′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,03 | 0,51 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:3L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:0D | 59′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,31 | 0,00 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | |||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 9
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 8 | 2 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2026 | 20 | 2 | 4 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2025 | 28 | 5 | 2 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2024 | 18 | 2 | 2 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2023 | 26 | 4 | 2 | 7 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (4)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 37 | 8 | — | — | ||
| ||||||
| 2021 | Atletico AtlantaPrimera Nacional | 26 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2020/2021 | Juventud U.U.Torneo Federal | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2019/2020 | Juventud U.U.Torneo Federal | 2 | 2 | — | — | |
| ||||||
Coupes nationales 6
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025 | 2 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024 | 13 | 1 | 4 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2023 | 10 | 1 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (1)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 5 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 5
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025 | 11 | 3 | 2 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024 | 8 | 2 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2023 | 12 | 1 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
Parcours en club 6
- Newells Old Boys20268Apparitions en championnat
- Racing Club2024 — 202666Apparitions en championnat
- Defensa y Justicia202326Apparitions en championnat
- Gimnasia Mendoza202237Apparitions en championnat
- Atletico Atlanta202126Apparitions en championnat
- Juventud U.U.2019/2020 — 2020/20213Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure | |
| Blessure | |
| Blessure musculaire | |
| Blessure musculaire | |
| Blessure |
Afficher tout l’historique (4)
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure musculaire | |
| Blessure | |
| Blessure à la cuisse | |
| Blessure musculaire |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.