
Berkan Taz
Vue d’ensemble
2026/2027
Bochum · 2. Bundesliga
- Apparitions
- 8
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 0
- Note
- 6,8
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25 | 1 869 | 6 | 7 | 0,32 | 0,15 | 2 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 15 mars 2026 — 27 oct. 2026Note
6.7Note moyenne · 10/25
Buts
6Matchs avec un but: 5/25
Passes décisives
7Matchs avec une passe décisive: 5/25
Conversion des occasions
Moins de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 3 Apparitions relevées: 9/25
- Tirs dans la surface
- 7 Apparitions relevées: 9/25
Graphique
25 · Apparitions27 oct. 2026 · Mainz · Note: 6,7
- 15 mars 2026 · Schweinfurt:
- 21 mars 2026 · Saarbrucken:
- 5 avr. 2026 · Ulm:
- 8 avr. 2026 · Hansa Rostock:
- 12 avr. 2026 · Aue:
- 18 avr. 2026 · Viktoria Koln:
- 25 avr. 2026 · VfL Osnabruck:
- 2 mai 2026 · TSV Havelse:
- 9 mai 2026 · RW Essen:
- 16 mai 2026 · Munich 1860:
- 11 juil. 2026 · Antwerp:
- 15 juil. 2026 · Ajax: 6,8
- 21 juil. 2026 · Swansea:
- 25 juil. 2026 · Werder Bremen:
- 1 août 2026 · Sheffield Utd:
- 7 août 2026 · Hertha Berlin: 6,9
- 14 août 2026 · Braunschweig: 7,4
- 23 août 2026 · Greuther Furth: 6,2
- 28 août 2026 · VfL Osnabruck: 6,4
- 20 sept. 2026 · Hannover: 6,9
- 2 oct. 2026 · VfL Osnabruck:
- 11 oct. 2026 · Arminia Bielefeld: 6,2
- 17 oct. 2026 · Kaiserslautern: 6,5
- 23 oct. 2026 · Wolfsburg: 7,1
- 27 oct. 2026 · Mainz: 6,7
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:0W | 63′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 73′ | 7.1 | 0 | 0 | 0,63 | 0,07 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | 18′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,02 | 0,03 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 0:1L | 27′ | 6.2 | 0 | 0 | 0,17 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 4:1W | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 2:1L | 18′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,07 | 0,07 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:2W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:1L | 60′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,06 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | 63′ | 6.2 | 0 | 0 | 0,15 | 0,00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | 56′ | 7.4 | 0 | 0 | 0,10 | 0,16 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 0:1L | 90′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,50 | 0,41 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 2:0L | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 0:2W | 90′ | 0 | 0 | 0 | |||||||||||
| 1:1D | 72′ | 6.8 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 1:0W | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 3:0W | 90′ | 1 | 1 | 0 | |||||||||||
| 1:0L | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 4:0W | 90′ | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||
| 2:1L | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 2:0W | 90′ | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||||||
| 1:1D | 90′ | 0 | 0 | 0 | |||||||||||
| 1:2L | 90′ | 0 | 1 | 0 | |||||||||||
| 1:0L | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 3:0W | 87′ | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||
| 4:0W | 72′ | 2 | 1 | 0 | 0 | ||||||||||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 10
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 8 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 38 | 16 | 18 | — | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 37 | 13 | 13 | — | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 15 | 3 | 2 | — | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 12 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (5)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 31 | 1 | 5 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | Dortmund II3. Liga | 37 | 10 | 8 | — | |
| ||||||
| 2020/2021 | 18 | 4 | 3 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 10 | 11 | — | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 1 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
Coupes nationales 3
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 1 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
Parcours en club 6
- Bochum2026/20278Apparitions en championnat
- Verl2020/2021 — 2025/2026108Apparitions en championnat
- Mannheim2022/2023 — 2023/202443Apparitions en championnat
- Dortmund II2021/202237Apparitions en championnat
- Cottbus2019/202010Apparitions en championnat
- Union Berlin2018/20191Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Achilles Tendon Injury |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.