
Adam Benediktsson
Resumen
2026/2027
AB Copenhagen · 1st Division
- Partidos
- 13
- Goles
- 0
- Asistencias
- 0
- Porterías a cero
- 4
- Nota
- 6,7
| APP | MIN | SV | SV% | GP/90 | GA/90 | xGOT/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 900 | 31 | 75,61 | 0,04 | 1,00 | 0,94 | 1 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 16 ago 2026 — 27 oct 2026Nota
6.9Nota media · 9/10
Goles evitados
0,43Apariciones registradas: 10/10
Porcentaje de paradas
75,6%Apariciones registradas: 10/10
Goles encajados y peligro recibido
El xGOT recibido describe el peligro de los remates a puerta que afrontó el portero.
Éxito en salidas
Salidas aéreas exitosas del total de intentos registrados.
- Paradas
- 31
- Paradas de ocasiones claras
- 8
Gráfico
10 · Partidos27 oct 2026 · Brondby · Nota: 8,1
- 16 ago 2026 · Vendsyssel: 7,1
- 22 ago 2026 · Hvidovre IF: 6,7
- 29 ago 2026 · Kolding IF: 6,0
- 5 sept 2026 · Aalborg: 6,4
- 12 sept 2026 · Hillerod: 6,7
- 19 sept 2026 · Esbjerg:
- 9 oct 2026 · Aarhus Fremad: 8,1
- 16 oct 2026 · Koge: 5,9
- 24 oct 2026 · Kolding IF: 7,1
- 27 oct 2026 · Brondby: 8,1
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido. Línea discontinua: datos no disponibles.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | SV | SV% | GP | GA | xGOT | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:2L | 90′ | 8.1 | 5 | 71,43 | 0,68 | 2 | 2,68 | 1 | 0 | |||
| 1:0W | 90′ | 7.1 | 2 | 100,00 | 0,04 | 0 | 0,04 | 0 | 0 | |||
| 2:3W | 90′ | 5.9 | 3 | 60,00 | -0,62 | 2 | 0,38 | 0 | 0 | |||
| 2:0W | 90′ | 8.1 | 5 | 100,00 | 0,66 | 0 | 0,66 | 0 | 0 | |||
| 3:0W | 90′ | 2 | 100,00 | 0,34 | 0 | 0,34 | 0 | 0 | ||||
| 3:1W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 1:0L | 90′ | 6.7 | 2 | 66,67 | 0,30 | 1 | 1,30 | 0 | 0 | |||
| 0:2L | 90′ | 6.4 | 3 | 60,00 | -0,65 | 2 | 1,35 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | 90′ | 6.0 | 2 | 50,00 | -0,57 | 2 | 1,44 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 6.7 | 4 | 80,00 | -0,05 | 1 | 0,95 | 0 | 0 | |||
| 0:3W | 90′ | 7.1 | 3 | 100,00 | 0,30 | 0 | 0,30 | 0 | 0 | |||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 6
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 13 | 4 | 73,7% | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | 75% | — | ||
| ||||||
| 2024 | 17 | 4 | 71,6% | — | ||
| ||||||
| 2023 | 7 | 1 | 80% | 7 | ||
| ||||||
| 2022 | TrollhattanDivision 1 - Södra | 8 | — | — | — | |
| ||||||
Ver historial completo (1)
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 2 | 1 | 90% | 7,4 | ||
| ||||||
Copas nacionales 3
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | 71,4% | 8,1 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 3 | — | — | — | ||
| ||||||
Selección 3
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Iceland U21Euro U21 - Qualification | 2 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2023 | Iceland U21Friendly International | 3 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2022 | Iceland U21Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
Carrera en clubes 4
- AB Copenhagen2025/2026 — 2026/202713Partidos de liga
- Ostersund2024 — 202518Partidos de liga
- Goteborg2021 — 20239Partidos de liga
- Trollhattan20228Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión | |
| Lesión |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.