
Kieron Bowie
Resumen
2026/2027
Sassuolo · Serie A
- Partidos
- 9
- Goles
- 1
- Asistencias
- 0
- Nota
- 6,4
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 360 | 2 | 0 | 0,17 | 0,05 | 1 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 6 sept 2026 — 27 oct 2026Nota
6.6Nota media
Goles
2Partidos con gol: 2/10
Asistencias
0Partidos con asistencia: 0/10
Conversión de ocasiones
Más goles que el xG de las ocasiones registradas.
Calidad de los remates a puerta
El xG mide la calidad de la ocasión; el xGOT también considera la colocación del remate a puerta.
- Ocasiones claras falladas
- 0 Apariciones registradas: 6/10
- Remates dentro del área
- 3 Apariciones registradas: 6/10
Gráfico
10 · Partidos27 oct 2026 · Lazio · Nota: 6,0
- 6 sept 2026 · Bologna: 6,3
- 13 sept 2026 · Juventus: 7,3
- 18 sept 2026 · Monza: 6,7
- 26 sept 2026 · Slovenia: 6,3
- 29 sept 2026 · Switzerland: 6,3
- 3 oct 2026 · North Macedonia: 8,2
- 6 oct 2026 · Slovenia: 6,4
- 11 oct 2026 · AC Milan: 6,5
- 16 oct 2026 · Frosinone: 6,3
- 27 oct 2026 · Lazio: 6,0
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:6L | 27′ | 6.0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 4:2L | 32′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 1:1D | 30′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,23 | 0,01 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2L | 24′ | 6.4 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 0:2W | 76′ | 8.2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 0:3L | 13′ | 6.3 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 0:0D | 23′ | 6.3 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 2:1L | 26′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,04 | 0,04 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 3:2W | 19′ | 7.3 | 0 | 0,09 | 0,03 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 2:2D | 90′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,07 | 0,02 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 10
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 9 | 1 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 14 | 4 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 22 | 8 | 3 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 18 | 6 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 44 | 9 | 5 | 6,9 | ||
| ||||||
Ver historial completo (5)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 37 | 5 | 3 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | Fulham U23Premier League 2 | 19 | 5 | 3 | — | |
| ||||||
| 2020/2021 | Fulham U18Premier League U18 | 21 | 15 | 3 | — | |
| ||||||
| 2019/2020 | 25 | 5 | 2 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 4 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Copas nacionales 13
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 0 | 0 | 6,1 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 3 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (8)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | 6,1 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | Fulham U23Premier League Cup | 2 | 2 | — | — | |
| ||||||
| 2019/2020 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 3 | 3 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 4 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 4 | 1 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 2 | 0 | 0 | 6,1 | ||
| ||||||
Selección 6
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 4 | 1 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2026 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2025 | Scotland U21Euro U21 - Qualification | 7 | 3 | 2 | — | |
| ||||||
| 2023 | Scotland U21Friendly International | 3 | 0 | — | — | |
| ||||||
Ver historial completo (1)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Scotland U21Friendly International | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
Carrera en clubes 7
- Sassuolo2026/20279Partidos de liga
- Verona2025/202614Partidos de liga
- Hibernian2024/2025 — 2025/202640Partidos de liga
- Northampton2022/2023 — 2023/202481Partidos de liga
- Fulham U232021/202219Partidos de liga
- Fulham U182020/202121Partidos de liga
- Raith2018/2019 — 2019/202029Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión | |
| Lesión | |
| Lesión muscular | |
| Lesión muscular |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.