
Edwin Steven Cetre Angulo
Resumen
2026
Estudiantes L.P. · Liga Profesional
- Partidos
- 27
- Goles
- 3
- Asistencias
- 3
- Nota
- 6,7
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 520 | 3 | 1 | 0,49 | 0,14 | 0 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 12 sept 2026 — 26 oct 2026Nota
6.8Nota media
Goles
3Partidos con gol: 3/10
Asistencias
1Partidos con asistencia: 1/10
Conversión de ocasiones
Más goles que el xG de las ocasiones registradas.
Calidad de los remates a puerta
El xG mide la calidad de la ocasión; el xGOT también considera la colocación del remate a puerta.
- Ocasiones claras falladas
- 1
- Remates dentro del área
- 9
Gráfico
10 · Partidos26 oct 2026 · Union de Santa Fe · Nota: 6,3
- 12 sept 2026 · Platense: 7,8
- 17 sept 2026 · Corinthians (BRA): 6,3
- 22 sept 2026 · Lanus: 6,4
- 2 oct 2026 · Platense: 6,1
- 5 oct 2026 · Gimnasia Mendoza: 8,3
- 10 oct 2026 · Central Cordoba: 7,1
- 16 oct 2026 · Flamengo RJ (BRA): 6,3
- 18 oct 2026 · San Lorenzo: 6,9
- 23 oct 2026 · Flamengo RJ (BRA): 6,0
- 26 oct 2026 · Union de Santa Fe: 6,3
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3:1L | 66′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,04 | 0,05 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | 13′ | 6.0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2L | 90′ | 6.9 | 0 | 0,81 | 0,05 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||
| 0:0D | 16′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,12 | 0,00 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 90′ | 7.1 | 0 | 0,90 | 0,05 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | ||||
| 3:0W | 90′ | 8.3 | 0 | 0,90 | 0,21 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | ||||
| 1:0L | 31′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:3L | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 2:1L | 30′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,04 | 0,04 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | 14′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | 80′ | 7.8 | 0 | 1 | 0,04 | 0,27 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | |||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 11
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 27 | 3 | 3 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025 | 32 | 5 | 5 | 7 | ||
| ||||||
| 2024 | 21 | 3 | 1 | 7 | ||
| ||||||
| 2024 | 1 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2023 | 52 | 20 | 5 | 7,4 | ||
| ||||||
Ver historial completo (6)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 43 | 2 | 3 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2021 | 38 | 7 | 3 | 7 | ||
| ||||||
| 2020 | 19 | 3 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2019 | 18 | 4 | 1 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 4 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 11 | 1 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
Copas nacionales 14
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | 1 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | 4,2 | ||
| ||||||
| 2024 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (9)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 14 | 2 | 2 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | 1 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2023 | 3 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2022 | 8 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2021 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2020 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2020 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019 | 3 | 2 | — | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 4 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 10
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 11 | 0 | 1 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2025 | 7 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024 | 5 | 1 | 2 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2023 | 1 | 0 | 0 | 4,7 | ||
| ||||||
| 2023 | 9 | 0 | 2 | 7,2 | ||
| ||||||
Ver historial completo (5)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 7 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | 7 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020 | 6 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020 | 5 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
Selección 2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | Colombia U23Olympic Games - Qualification | 7 | 4 | — | — | |
| ||||||
| 2019 | Colombia U23Friendly International | 2 | 1 | — | — | |
| ||||||
Carrera en clubes 4
- Estudiantes L.P.2023/2024 — 202680Partidos de liga
- Ind. Medellin2023 — 202453Partidos de liga
- Junior2019 — 2022118Partidos de liga
- Santos Laguna2017/2018 — 2018/201915Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión de isquiotibiales |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.