Fiorentina · Serie A
Registros de carrera · independientes de los filtros de partidos recientes Todos Local Visitante
5 10 20 30
10 900 30 61,22 -0,31 2,11 1,80 1 0
Estadísticas Periodo de muestra: 24 ago 2026 — 29 oct 2026 Nota 6.5 Nota media
Goles evitados -2,8 Apariciones registradas: 9/10
Porcentaje de paradas 61,2% Apariciones registradas: 9/10
Pases y creación Disciplina PorteríaGoles encajados y peligro recibido +2,8 Goles encajados − xGOT
El xGOT recibido describe el peligro de los remates a puerta que afrontó el portero.
Mismos partidos registrados: 9/10 · 810′ · Total Éxito en salidas 100% 4 de 4
Salidas aéreas exitosas del total de intentos registrados.
Apariciones registradas: 9/10
Paradas 30 Apariciones registradas: 9/10
Paradas de ocasiones claras 3 Apariciones registradas: 9/10 IndicadorNota Goles evitados Paradas Porcentaje de paradas Goles encajados xGOT recibido Éxito en salidas Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
CarreraRendimiento por temporada 03/11/2026 Ligas 17 Temporada Equipo Partidos Porterías a cero Porcentaje de paradas Nota Detalles 2026/2027 Fiorentina Serie A 10 0 58,9% 6,4
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2025/2026 Fiorentina Serie A 37 10 71,2% 6,8
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2024/2025 Fiorentina Serie A 35 11 71,9% 6,8
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 1 2022/2023 Manchester Utd Premier League 38 17 70,6% 6,8
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2021/2022 Manchester Utd Premier League 38 8 69% 6,8
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0
Ver historial completo (12) Temporada Equipo Partidos Porterías a cero Porcentaje de paradas Nota Detalles 2020/2021 Manchester Utd Premier League 26 9 64,8% 6,6
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2019/2020 Manchester Utd Premier League 38 13 72,5% 6,7
Tarjetas amarillas2
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2018/2019 Manchester Utd Premier League 38 7 69% 6,7
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2017/2018 Manchester Utd Premier League 37 18 80,7% 6,9
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2016/2017 Manchester Utd Premier League 35 14 72,1% 6,6
Tarjetas amarillas2
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2015/2016 Manchester Utd Premier League 34 15 71,1% 6,6
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2014/2015 Manchester Utd Premier League 37 10 72,3% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2013/2014 Manchester Utd Premier League 37 12 69,7% —
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2012/2013 Manchester Utd Premier League 28 — — —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2011/2012 Manchester Utd Premier League 29 — — —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2010/2011 Atl. Madrid Primera Division 38 — — —
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2009/2010 Atl. Madrid Primera Division 19 — — —
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias —
Copas nacionales 16 Temporada Equipo Partidos Porterías a cero Porcentaje de paradas Nota Detalles 2026/2027 Fiorentina Coppa Italia 2 1 75% 6,7
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2022/2023 Manchester Utd EFL Cup 2 2 100% 7,4
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2022/2023 Manchester Utd FA Cup 6 1 80% 7,3
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2021/2022 Manchester Utd FA Cup 1 1 100% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2019/2020 Manchester Utd FA Cup 1 0 57,1% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0
Ver historial completo (11) Temporada Equipo Partidos Porterías a cero Porcentaje de paradas Nota Detalles 2019/2020 Manchester Utd EFL Cup 2 1 66,7% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2017/2018 Manchester Utd FA Cup 2 0 60% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2016/2017 Manchester Utd FA Cup 1 0 80% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2016/2017 Manchester Utd EFL Cup 5 2 66,7% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2016 Manchester Utd FA Community Shield 1 0 50% 6,3
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2015/2016 Manchester Utd FA Cup 6 1 83,3% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2015/2016 Manchester Utd Capital One Cup 1 1 — —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2014/2015 Manchester Utd FA Cup 5 1 81,3% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2013/2014 Manchester Utd Capital One Cup 4 1 — —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2013 Manchester Utd FA Community Shield 1 1 — —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2010/2011 Atl. Madrid Copa del Rey 1 — — —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias —
Competiciones internacionales de clubes 20 Temporada Equipo Partidos Porterías a cero Porcentaje de paradas Nota Detalles 2025/2026 Fiorentina Conference League 9 3 70,6% 6,7
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2024/2025 Fiorentina Conference League 7 0 68,4% 6,9
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2022/2023 Manchester Utd Europa League 12 5 68,4% 6,7
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2021/2022 Manchester Utd Champions League 7 1 67,9% 6,5
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2020/2021 Manchester Utd Europa League 5 2 72,7% 6,8
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0
Ver historial completo (15) Temporada Equipo Partidos Porterías a cero Porcentaje de paradas Nota Detalles 2020/2021 Manchester Utd Champions League 5 1 61,9% 6,5
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2019/2020 Manchester Utd Europa League 2 1 71,4% 6,5
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2018/2019 Manchester Utd Champions League 9 3 71% 6,6
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2017/2018 Manchester Utd Champions League 6 4 88,9% 7,2
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2017 Manchester Utd UEFA Super Cup 1 0 66,7% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2016/2017 Manchester Utd Europa League 3 0 60% 6,3
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2015/2016 Manchester Utd Europa League 2 0 80% 7,3
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2015/2016 Manchester Utd Champions League 6 2 68,2% 6,7
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2013/2014 Manchester Utd Champions League 10 1 78,1% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 1 2012/2013 Manchester Utd Champions League 7 1 86% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2011/2012 Manchester Utd Champions League 4 1 58,8% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2010/2011 Atl. Madrid Europa League 5 — — —
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2010 Atl. Madrid UEFA Super Cup 1 1 100% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2009/2010 Atl. Madrid Europa League 6 0 28,6% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2009/2010 Atl. Madrid Champions League 1 0 80% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias —
Selección 12 Temporada Equipo Partidos Porterías a cero Porcentaje de paradas Nota Detalles 2020/2021 Spain UEFA Nations League 4 2 83,3% 7
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2020 Spain Euro - Qualification 3 1 80% 7,2
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2018/2019 Spain UEFA Nations League 4 1 58,8% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2018 Spain World Cup 4 1 14,3% 5,9
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2018 Spain Friendly International 5 1 72,7% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias —
Ver historial completo (7) Temporada Equipo Partidos Porterías a cero Porcentaje de paradas Nota Detalles 2017 Spain Friendly International 2 1 57,1% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2016 Spain Euro 4 2 71,4% 6,5
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2016 Spain Friendly International 3 1 80% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2015 Spain Friendly International 2 0 57,1% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2014 Spain Friendly International 2 0 80% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2011 Spain U21 Euro U21 2 — — —
Tarjetas amarillas2
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2009 Spain U19 Euro U19 2 — — —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias —
Carrera en clubes 3 Fiorentina 2024/2025 — 2026/2027 82Partidos de liga Manchester Utd 2011/2012 — 2022/2023 415Partidos de liga Atl. Madrid 2009/2010 — 2010/2011 57Partidos de liga Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo 03/11/2026 Motivo Periodo Lesión de rodilla 03/12/2020 — 07/12/2020 Lesión de rodilla 30/11/2020 — 01/12/2020 Convalescence 23/10/2019 — 25/10/2019 Groin Injury 16/10/2019 — 19/10/2019 Hip Injury 14/04/2017 — 15/04/2017
Ver historial completo (1) Motivo Periodo Knock 05/04/2017 — 12/04/2017
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.
Acerca de los datos de Gea D.: perfil de futbolista. Información confirmada del jugador e historial de partidos recientes. Club actual: Fiorentina.
Las estadísticas corresponden a las últimas apariciones seleccionadas en distintos clubes y competiciones, no a una temporada completa. Se excluyen los partidos sin participación. Los valores ausentes son desconocidos, no cero. Cada indicador utiliza su propia muestra registrada.
Basado en alineaciones guardadas y apariciones registradas de futbolistas.
Fuente actualizada3 nov 2026, 2:31 UTC