
Rafael Duran
Resumen
2026/2027
Wellington Phoenix · A-League
- Partidos
- 2
- Goles
- 1
- Asistencias
- 0
- Nota
- 6,9
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 660 | 3 | 2 | 0,30 | 0,07 | 0 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 2 oct 2025 — 25 oct 2026Nota
6.5Nota media · 14/15
Goles
3Partidos con gol: 3/15
Asistencias
2Partidos con asistencia: 2/15
Conversión de ocasiones
Más goles que el xG de las ocasiones registradas.
Calidad de los remates a puerta
El xG mide la calidad de la ocasión; el xGOT también considera la colocación del remate a puerta.
- Ocasiones claras falladas
- 2 Apariciones registradas: 14/15
- Remates dentro del área
- 17 Apariciones registradas: 14/15
Gráfico
15 · Partidos25 oct 2026 · Central Coast Mariners · Nota: 7,3
- 2 oct 2025 · Beijing Guoan (CHN): 6,2
- 23 oct 2025 · Cong An Ha Noi: 6,0
- 6 nov 2025 · Cong An Ha Noi (VIE): 6,6
- 27 nov 2025 · Tai Po (HKG): 6,4
- 10 ene 2026 · Sydney FC: 6,1
- 19 feb 2026 · Bangkok Utd: 6,4
- 22 feb 2026 · Newcastle Jets: 6,4
- 28 feb 2026 · WS Wanderers:
- 4 mar 2026 · Central Coast Mariners: 5,6
- 15 mar 2026 · Melbourne Victory: 6,6
- 21 mar 2026 · Auckland FC: 7,9
- 2 abr 2026 · Newcastle Jets: 7,7
- 12 abr 2026 · Perth Glory: 5,9
- 18 oct 2026 · Melbourne Victory: 6,5
- 25 oct 2026 · Central Coast Mariners: 7,3
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido. Línea discontinua: datos no disponibles.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:0W | 70′ | 7.3 | 0 | 0,60 | 0,02 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 2:1W | 28′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 0:3W | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 4:0W | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 3:1L | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 3:1L | 56′ | 5.9 | 0 | 0 | 0,03 | 0,01 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:2W | 66′ | 7.7 | 1 | 0,16 | 0,05 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||
| 1:2W | 65′ | 7.9 | 0 | 0,24 | 0,00 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | ||||
| 4:1L | 64′ | 6.6 | 0 | 1 | 0,00 | 0,12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:3L | 55′ | 5.6 | 0 | 0 | 0,22 | 0,00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 0:4L | 7′ | 0 | 0 | 0,21 | 0,09 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 1:0L | 23′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,11 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 14′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,40 | 0,00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 2:2D | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 1:1D | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 6:2W | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 1:1D | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 0:3L | 56′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,03 | 0,03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 2:1W | 45′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | 28′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 62′ | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 3:0W | 21′ | 6.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 13
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 19 | 4 | 2 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 15 | 4 | — | — | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 8 | 1 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | Puebla U23Liga MX U23 | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
Ver historial completo (8)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 36 | 12 | — | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | Pumas TabascoLiga de Expansion MX | 29 | 5 | — | — | |
| ||||||
| 2021/2022 | Pumas TabascoLiga de Expansion MX | 14 | 5 | — | — | |
| ||||||
| 2021/2022 | Zacatecas MinerosLiga de Expansion MX | 16 | 3 | — | — | |
| ||||||
| 2020/2021 | VenadosLiga de Expansion MX | 27 | 5 | — | — | |
| ||||||
| 2019/2020 | Leones NegrosAscenso MX | 10 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2018/2019 | Lobos BUAPPrimera Division | 6 | 0 | 0 | 6,2 | |
| ||||||
| 2018/2019 | 5 | 1 | 1 | 7,4 | ||
| ||||||
Copas nacionales 4
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/2020 | Leones NegrosCopa Mexico | 3 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2018/2019 | Lobos BUAPCopa Mexico | 4 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2018/2019 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 5 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2024 | 1 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
Carrera en clubes 11
- Wellington Phoenix2026/20272Partidos de liga
- Macarthur FC2025/202619Partidos de liga
- Puebla U232024/20251Partidos de liga
- Puebla2024 — 2024/20258Partidos de liga
- Atlante2023/2024 — 2024/202551Partidos de liga
- Pumas Tabasco2021/2022 — 2022/202343Partidos de liga
- Zacatecas Mineros2021/202216Partidos de liga
- Venados2020/202127Partidos de liga
- Leones Negros2019/202010Partidos de liga
- Lobos BUAP2018/20196Partidos de liga
- Tigres UANL2017/2018 — 2018/20195Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.