
Wladimiro Falcone
Vue d’ensemble
2026/2027
Lecce · Serie A
- Apparitions
- 10
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 0
- Matchs sans encaisser
- 2
- Note
- 6,7
| APP | MIN | SV | SV% | GP/90 | GA/90 | xGOT/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 900 | 39 | 65,00 | -0,31 | 2,10 | 1,79 | 1 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 17 août 2026 — 29 oct. 2026Note
6.6Note moyenne
Buts évités
-3,14Apparitions relevées: 10/10
Pourcentage d’arrêts
65%Apparitions relevées: 10/10
Buts encaissés et danger subi
Le xGOT subi évalue le danger des tirs cadrés reçus par le gardien.
Réussite des sorties
Sorties aériennes réussies parmi les tentatives relevées.
- Arrêts
- 39
- Grosses occasions sauvées
- 8
Graphique
10 · Apparitions29 oct. 2026 · Frosinone · Note: 5,2
- 17 août 2026 · Palermo: 5,7
- 23 août 2026 · Venezia: 9,2
- 31 août 2026 · AS Roma: 6,3
- 7 sept. 2026 · Cagliari: 7,7
- 13 sept. 2026 · Monza: 7,5
- 20 sept. 2026 · AC Milan: 5,1
- 11 oct. 2026 · Bologna: 6,3
- 18 oct. 2026 · Udinese: 7,2
- 25 oct. 2026 · Juventus: 5,8
- 29 oct. 2026 · Frosinone: 5,2
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | SV | SV% | GP | GA | xGOT | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5:1L | 90′ | 5.2 | 4 | 44,44 | -1,89 | 5 | 3,11 | 0 | 0 | |||
| 0:2L | 90′ | 5.8 | 0 | 0,00 | -1,06 | 2 | 0,94 | 0 | 0 | |||
| 0:3W | 90′ | 7.2 | 2 | 100,00 | 0,09 | 0 | 0,09 | 0 | 0 | |||
| 1:2L | 90′ | 6.3 | 3 | 60,00 | -0,36 | 2 | 1,64 | 0 | 0 | |||
| 3:0L | 90′ | 5.1 | 1 | 25,00 | -1,69 | 3 | 1,31 | 0 | 0 | |||
| 3:2W | 90′ | 7.5 | 8 | 80,00 | 0,43 | 2 | 2,43 | 0 | 0 | |||
| 1:0L | 90′ | 7.7 | 8 | 88,89 | 1,06 | 1 | 2,06 | 1 | 0 | |||
| 0:4L | 90′ | 6.3 | 4 | 50,00 | -0,21 | 4 | 3,79 | 0 | 0 | |||
| 0:2W | 90′ | 9.2 | 6 | 100,00 | 1,82 | 0 | 1,82 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | 90′ | 5.7 | 3 | 60,00 | -1,34 | 2 | 0,66 | 0 | 0 |
CarrièrePerformances par saison
Championnats 13
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 10 | 2 | 63,8% | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 38 | 10 | 68,8% | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 38 | 9 | 69% | 6,6 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 38 | 7 | 69,8% | 6,8 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 38 | 6 | 70,3% | 6,7 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (8)
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 10 | 2 | 74,6% | 6,9 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 36 | 9 | 79,3% | 7,2 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 2 | 0 | 70,6% | 6,5 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | LuccheseSerie C - Play Out | 4 | — | — | — | |
| ||||||
| 2018/2019 | LuccheseSerie C - Group A | 37 | — | — | — | |
| ||||||
| 2017/2018 | 16 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 1 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | SavonaLega Pro - Group B | 29 | — | — | — | |
| ||||||
Coupes nationales 7
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | 60% | 5,7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 1 | 100% | 7,7 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 50% | 6,4 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 1 | 100% | 7,3 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 50% | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (2)
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 2 | 0 | 75% | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 2 | 0 | 80% | — | ||
| ||||||
Sélection nationale 2
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | Italy U20Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2015 | Italy U20Friendly International | 3 | 0 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 7
- Lecce2022/2023 — 2026/2027162Apparitions en championnat
- Sampdoria2019/2020 — 2021/202212Apparitions en championnat
- Cosenza2020/202136Apparitions en championnat
- Lucchese2018/201941Apparitions en championnat
- Follonica Gavorrano2017/201816Apparitions en championnat
- Livorno2016/20171Apparitions en championnat
- Savona2015/201629Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Maladie | |
| Blessure | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.