
Eetu Huuhtanen
Vue d’ensemble
2026
Inter Turku · Veikkausliiga
- Apparitions
- 29
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 0
- Matchs sans encaisser
- 15
- Note
- 6,8
| APP | MIN | SV | SV% | GP/90 | GA/90 | xGOT/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 900 | 15 | 65,22 | 0,00 | 0,89 | 0,89 | 0 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 31 août 2026 — 29 oct. 2026Note
6.8Note moyenne · 9/10
Buts évités
0,02Apparitions relevées: 9/10
Pourcentage d’arrêts
65,2%Apparitions relevées: 9/10
Buts encaissés et danger subi
Le xGOT subi évalue le danger des tirs cadrés reçus par le gardien.
Réussite des sorties
Sorties aériennes réussies parmi les tentatives relevées.
- Arrêts
- 15 Apparitions relevées: 9/10
- Grosses occasions sauvées
- 3 Apparitions relevées: 9/10
Graphique
10 · Apparitions29 oct. 2026 · HJK · Note: 6,2
- 31 août 2026 · KuPS: 7,2
- 5 sept. 2026 · HJK:
- 9 sept. 2026 · HJK: 6,4
- 14 sept. 2026 · VPS: 7,1
- 18 sept. 2026 · AC Oulu: 7,0
- 7 oct. 2026 · Gnistan: 7,3
- 11 oct. 2026 · KuPS: 7,1
- 17 oct. 2026 · AC Oulu: 6,4
- 24 oct. 2026 · VPS: 6,8
- 29 oct. 2026 · HJK: 6,2
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | SV | SV% | GP | GA | xGOT | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:4L | 90′ | 6.2 | 3 | 42,86 | -0,71 | 4 | 3,29 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | 90′ | 6.8 | 0 | Aucun tir subi | 0,00 | 0 | 0,00 | 0 | 0 | |||
| 1:2L | 90′ | 6.4 | 3 | 60,00 | -0,08 | 2 | 1,92 | 0 | 0 | |||
| 1:0W | 90′ | 7.1 | 1 | 100,00 | 0,02 | 0 | 0,02 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 90′ | 7.3 | 2 | 100,00 | 0,34 | 0 | 0,34 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | 90′ | 7.0 | 1 | 100,00 | 0,05 | 0 | 0,05 | 0 | 0 | |||
| 1:0W | 90′ | 7.1 | 2 | 100,00 | 0,12 | 0 | 0,12 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | 90′ | 6.4 | 2 | 50,00 | -0,17 | 2 | 1,83 | 0 | 0 | |||
| 1:0W | 90′ | 0 | 0 | |||||||||
| 1:0W | 90′ | 7.2 | 1 | 100,00 | 0,46 | 0 | 0,46 | 0 | 0 |
CarrièrePerformances par saison
Championnats 11
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 29 | 15 | 69,2% | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025 | 32 | 10 | 73,6% | 7 | ||
| ||||||
| 2024 | 22 | 5 | 62,7% | 6,4 | ||
| ||||||
| 2023 | 25 | 4 | 68,8% | 6,7 | ||
| ||||||
| 2022 | 6 | 2 | 70,4% | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (6)
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 17 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2021 | 13 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2021 | 3 | 0 | 52,9% | — | ||
| ||||||
| 2020 | 1 | 0 | 66,7% | — | ||
| ||||||
| 2020 | 11 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2019 | 2 | — | — | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 8
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2026 | 6 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2025 | 7 | 3 | 73,3% | — | ||
| ||||||
| 2024 | 5 | 0 | 53,9% | — | ||
| ||||||
| 2024 | 2 | 0 | 55,6% | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (3)
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 2 | 1 | 75% | — | ||
| ||||||
| 2022 | 1 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2022 | 1 | 1 | 100% | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 1
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 8 | 2 | 63% | 7,2 | ||
| ||||||
Sélection nationale 2
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | Finland U21Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2021 | Finland U19Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 3
- Inter Turku2023 — 2026/2027108Apparitions en championnat
- Ilves2020 — 202210Apparitions en championnat
- Ilves 22019 — 202243Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.