
Yankuba Minteh
Vue d’ensemble
2025/2026
Brighton · Premier League
- Apparitions
- 34
- Buts
- 3
- Passes décisives
- 4
- Note
- 7
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20 | 1 274 | 5 | 3 | 0,20 | 0,26 | 3 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 30 sept. 2023 — 28 oct. 2026Note
7.0Note moyenne · 15/20
Buts
5Matchs avec un but: 5/20
Passes décisives
3Matchs avec une passe décisive: 3/20
Conversion des occasions
Plus de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 3 Apparitions relevées: 14/20
- Tirs dans la surface
- 12 Apparitions relevées: 14/20
Graphique
20 · Apparitions28 oct. 2026 · Manchester City · Note: 6,4
- 30 sept. 2023 · G.A. Eagles: 7,7
- 5 sept. 2025 · Kenya:
- 9 sept. 2025 · Burundi:
- 10 oct. 2025 · Gabon:
- 14 oct. 2025 · Seychelles:
- 29 oct. 2025 · Arsenal: 6,5
- 14 févr. 2026 · Liverpool: 6,6
- 4 mars 2026 · Arsenal: 6,7
- 14 mars 2026 · Sunderland: 8,3
- 21 mars 2026 · Liverpool: 6,9
- 31 mars 2026 · Senegal:
- 11 avr. 2026 · Burnley: 7,5
- 18 avr. 2026 · Tottenham: 7,9
- 21 avr. 2026 · Chelsea: 6,3
- 2 mai 2026 · Newcastle: 6,2
- 9 mai 2026 · Wolves: 8,1
- 17 mai 2026 · Leeds: 6,5
- 24 mai 2026 · Manchester Utd: 6,5
- 8 août 2026 · AS Roma: 7,0
- 28 oct. 2026 · Manchester City: 6,4
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3:2L | 14′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,06 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | Leg Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:0D | Leg Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 5:0W | Leg Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 4:0W | Leg Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:2W | Leg Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 3:0W | Leg Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:3W | Leg Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:5W | Leg Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:1D | Leg Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 4:3L | Leg Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 4:0W | Leg Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 4:0W | Leg Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:0D | Leg Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 3:0W | 59′ | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 0:3L | 45′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:0L | 89′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:0W | 90′ | 8.1 | 0 | 0,22 | 0,11 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 3:1L | 90′ | 6.2 | 0 | 0 | 0,32 | 0,06 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | |||
| 3:0W | 77′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,02 | 0,05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 2:2D | 90′ | 7.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2W | 80′ | 7.5 | 0 | 0 | 0,09 | 0,20 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:1L | 90′ | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||||||
| 2:1W | 76′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,23 | 0,39 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | |||
| 0:1W | 76′ | 8.3 | 0 | 0,02 | 0,71 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||
| 0:1L | 45′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:0L | 28′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,03 | 0,22 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | Thigh Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:0L | 23′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,08 | 0,02 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:7W | 14′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 3:4L | 90′ | 1 | 0 | 0 | |||||||||||
| 0:6W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:0W | 31′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 1:3W | 84′ | 1 | 0 | 0 | |||||||||||
| 3:1W | 83′ | 7.7 | 0 | 0,95 | 0,05 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | ||||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 5
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 34 | 3 | 4 | 7 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 32 | 6 | 4 | 7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 27 | 10 | 5 | 7,6 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 17 | 4 | 4 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 2 | 2 | — | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 7
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 4 | 1 | 1 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (2)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 3 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2023 | 1 | 0 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 2
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 2 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 4 | 1 | 0 | 7,4 | ||
| ||||||
Sélection nationale 4
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | GambiaFriendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2026 | GambiaWorld Championship - Qualification | 8 | 5 | 2 | — | |
| ||||||
| 2025 | GambiaAfrica Cup of Nations - Qualification | 6 | 1 | 2 | 7,1 | |
| ||||||
| 2023 | GambiaAfrica Cup of Nations | 3 | 0 | 0 | 6,1 | |
| ||||||
Parcours en club 4
- Brighton2024/2025 — 2026/202766Apparitions en championnat
- Feyenoord2023 — 2023/202427Apparitions en championnat
- Odense2022/202317Apparitions en championnat
- Steve Biko2021/20222Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Leg Injury | |
| Blessure à la cuisse | |
| Blessure | |
| Blessure | |
| Blessure musculaire |
Afficher tout l’historique (2)
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure | |
| Blessure musculaire |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.