
Leo Petrot
Vue d’ensemble
2026/2027
Anderlecht · Jupiler Pro League
- Apparitions
- 10
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 1
- Note
- 7,3
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 900 | 0 | 1 | 0,00 | 0,06 | 49,23 | 1,00 | 3,78 | 0,67 | 0 | 0 | 2 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 30 août 2026 — 31 oct. 2026Note
7.1Note moyenne · 9/10
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
1Matchs avec une passe décisive: 1/10
Réussite des duels
Duels gagnés parmi les duels relevés.
Réussite des tacles
Tacles réussis parmi les tentatives relevées.
- Interceptions
- 9 Apparitions relevées: 9/10
- Dégagements
- 34 Apparitions relevées: 9/10
- Erreurs menant à un tir
- 0 Apparitions relevées: 9/10
Graphique
10 · Apparitions31 oct. 2026 · Westerlo · Note: 6,8
- 30 août 2026 · Royale Union SG: 6,6
- 3 sept. 2026 · Kortrijk: 7,8
- 6 sept. 2026 · Genk: 7,5
- 11 sept. 2026 · KV Mechelen: 7,7
- 16 sept. 2026 · Lyon: 6,1
- 19 sept. 2026 · Waregem: 7,4
- 10 oct. 2026 · Cercle Brugge KSV: 7,8
- 15 oct. 2026 · Din. Zagreb: 6,5
- 18 oct. 2026 · Beerschot VA:
- 31 oct. 2026 · Westerlo: 6,8
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4:1W | 90′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 66,67 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | 90′ | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||||
| 1:0L | 90′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 25,00 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | 90′ | 7.8 | 0 | 1 | 0,00 | 0,28 | 37,50 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:0W | 90′ | 7.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 60,00 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2L | 90′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,16 | 25,00 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | 90′ | 7.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 50,00 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 0:0D | 90′ | 7.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,03 | 50,00 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:0W | 90′ | 7.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 75,00 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:0L | 90′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,01 | 0,01 | 52,94 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
CarrièrePerformances par saison
Championnats 7
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 10 | 0 | 1 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 32 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 31 | 0 | 3 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 3 | 1 | 0 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 35 | 1 | 0 | 7 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (2)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 29 | 1 | 3 | 7 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 22 | 1 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
Coupes nationales 4
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 4 | 1 | 0 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 1
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 9 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
Parcours en club 4
- Anderlecht2026/202710Apparitions en championnat
- Elche2025/202632Apparitions en championnat
- St Etienne2022/2023 — 2024/202598Apparitions en championnat
- Lorient2021/202222Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure au mollet | |
| Blessure | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.