
Mikkel Damsgaard
Vue d’ensemble
2026/2027
Brentford · Premier League
- Apparitions
- 7
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 0
- Note
- 6,9
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 620 | 2 | 1 | 0,15 | 0,30 | 0 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 12 sept. 2026 — 31 oct. 2026Note
7.4Note moyenne
Buts
2Matchs avec un but: 2/10
Passes décisives
1Matchs avec une passe décisive: 1/10
Conversion des occasions
Moins de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 0 Apparitions relevées: 7/10
- Tirs dans la surface
- 4 Apparitions relevées: 7/10
Graphique
10 · Apparitions31 oct. 2026 · Nottingham · Note: 6,7
- 12 sept. 2026 · Bournemouth: 6,6
- 15 sept. 2026 · Reading: 8,2
- 18 sept. 2026 · Chelsea: 7,4
- 24 sept. 2026 · Norway: 8,4
- 27 sept. 2026 · Wales: 7,0
- 1 oct. 2026 · Portugal: 8,9
- 17 oct. 2026 · Liverpool: 6,6
- 25 oct. 2026 · Hull: 6,9
- 28 oct. 2026 · Sunderland: 7,1
- 31 oct. 2026 · Nottingham: 6,7
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:0W | 28′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,04 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:2L | 90′ | 7.1 | 0 | 0 | 0,26 | 0,12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 28′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,09 | 0,19 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 1:2L | 13′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | Ankle Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:4L | 85′ | 8.9 | 1 | 0 | 0 | ||||||||||
| 2:0W | 87′ | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 3:2L | 82′ | 8.4 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 3:0W | 87′ | 7.4 | 0 | 0 | 0,04 | 0,28 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | 90′ | 8.2 | 0 | 0 | 0,09 | 0,62 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 30′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,10 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 10
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 7 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 33 | 4 | 4 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 38 | 2 | 11 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 23 | 0 | 2 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 26 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (5)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 11 | 0 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 35 | 2 | 4 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 35 | 10 | 6 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 32 | 1 | 7 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 16 | 1 | 2 | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 12
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 1 | 0 | 8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 2 | 0 | 0 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 2 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 4 | 1 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (7)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 2 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 0 | 1 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 1
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/2019 | 6 | 0 | 3 | — | ||
| ||||||
Sélection nationale 14
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 2 | 1 | 8,1 | ||
| ||||||
| 2026 | 8 | 4 | 3 | 7,9 | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | 1 | 7,7 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 3 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024 | 1 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (9)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 2 | 0 | 0 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 5 | 0 | 1 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2022 | 3 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2021 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | Denmark U21Euro U21 - Qualification | 7 | 1 | 1 | — | |
| ||||||
| 2020 | 5 | 2 | 1 | 7,6 | ||
| ||||||
| 2020 | 1 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2019 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Parcours en club 3
- Brentford2022/2023 — 2026/2027127Apparitions en championnat
- Sampdoria2020/2021 — 2021/202246Apparitions en championnat
- Nordsjaelland2017/2018 — 2019/202083Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure à la cheville | |
| Blessure au genou | |
| Blessure | |
| Maladie | |
| Knock |
Afficher tout l’historique (2)
| Motif | Période |
|---|---|
| Knock | |
| Blessure au genou |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.